Мосгортур выберет лучших вожатых

9 марта 2021
Социальная сфера

Начался заочный этап VII Всероссийской олимпиады вожатых, организатором которой выступает агентство «Мосгортур». Участие в конкурсе могут принять вожатые из России и других стран СНГ, достигшие совершеннолетия и отработавшие не менее одной смены в детском лагере. До 22 марта им нужно подать заявку и пройти онлайн-тестирование на сайте агентства «Мосгортур». За 20 минут участникам необходимо ответить на 30 вопросов, посвященных педагогике, обязанностям вожатого и истории вожатского движения, а также выявляющих общую эрудицию.

«Для вожатых олимпиада — это не просто возможность посоревноваться с коллегами из других регионов. Это вызов самому себе и шанс показать всем, на что ты способен. Здесь, на олимпиаде, раскрывается потенциал и развиваются как личные, так и творческие качества каждого участника. И этот опыт, безусловно, будет полезен не только в работе вожатым, но и любой другой профессии, да и в жизни в целом. Именно поэтому мы каждый год проводим этот конкурс и призываем всех участвовать в нем», — сказала Юлия Силенко, заместитель генерального директора агентства «Мосгортур».

Те, кто правильно ответит на 25 и больше вопросов, перейдут ко второму заданию заочного этапа. Участники получат педагогический кейс из двух ситуативных задач. Ответы на них необходимо предоставить не позже 4 апреля.

14 апреля агентство «Мосгортур» опубликует имена 14 финалистов, которые встретятся на очном этапе олимпиады. Он пройдет с 14 по 16 мая в детском лагере «Радуга» в Подмосковье. Темой финала будут социальные сети. Участники попадут в «Кремниевую долину», где их будут ждать иммерсивные прогулки (погружающие в искусственную среду), логические задачки, интеллектуальная битва, творческие задания и другие испытания, по итогам которых будет определен лучший вожатый России.

Агентство «Мосгортур» проводит Всероссийскую олимпиаду вожатых ежегодно с 2015 года при поддержке столичного Департамента культуры. Ее цель — выявлять наиболее эрудированных и подготовленных вожатых, развивать их профессиональную компетентность. В прошлом году участие в первом туре приняли более 1200 человек из 90 городов России и СНГ, а лучшим вожатым была признана участница из Тюмени Венера Валеева.

Агентство «Мосгортур» — это крупнейший организатор детского отдыха полного цикла. С 2014 года на базе Центральной школы московских вожатых готовят и трудоустраивают вожатых, руководителей смен и программ. Организация пять раз получала знак качества «Лучшее — детям», а также была удостоена премии за заслуги Международного содружества лагерей.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня и театральные постановки в Теплом стане

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальный дар

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies