Мосгортур во время новогодних праздников организовал отдых более тысячи детей-сирот

15 января 2020
Социальная сфера

1088 детей-сирот во время новогодних праздников отдохнули в лагерях и на базах отдыха в Московской области, центральной части России, на Урале, Северном Кавказе, в Крыму, а также в Беларуси. Последняя группа ребят вернулась в Москву 12 января. Поездки для воспитанников социальных учреждений организовал Мосгортур.

«Специально для зимних смен мы адаптировали программы отдыха, посвященные здоровому образу жизни. Для того чтобы зимние каникулы запомнились на весь 2020 год, Мосгортур организовал новогодние представления, экскурсии и другие развлекательные мероприятия. Также дети получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки», – рассказала Инна Голубева, генеральный директор агентства «Мосгортур».

В новогодние праздники детей-сирот приняли 14 загородных лагерей. За безопасность ребят отвечали опытные московские вожатые. Все они прошли дополнительную подготовку для работы с воспитанниками, которые остались без родителей, и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Мосгортур – крупнейший в России организатор детского отдыха полного цикла. В прошлом году ведомство обеспечило путевками 60 тысяч человек, из них 800 ребят – это дети-сироты. Мосгортур – крупнейший в стране работодатель для вожатых. На базе агентства действует Центральная школа московских вожатых. Каждый год ее выпускниками становятся около четырех тысяч человек. Мосгортур был пять раз отмечен знаком качества «Лучшее – детям».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies