Moscow Games и «Формула жизни»: как столица встретит Международный день студенческого спорта

13 сентября 2019
Спорт

По случаю Международного дня студенческого спорта в Москве пройдет два крупных фестиваля для молодежи. Участников ждут спортивные состязания, а также деловая и развлекательная программа.

Так, с 18 по 22 сентября в столице в очередной раз состоится фестиваль Moscow Games. Это одно из крупнейших спортивных мероприятий для студентов в Европе, которое проводится с 2014 года под патронажем Европейской ассоциации студенческого спорта (EUSA).

В этом году студенческие команды будут бороться за титул чемпиона в 14 видах спорта.

Для тех, кто хочет узнать о тонкостях спортивного менеджмента, Ассоциация студенческих спортивных клубов России подготовила тренинги, мастер-классы и деловую программу с участием известных экспертов.

Нововведением Moscow Games – 2019 станет презентация нового мультиспортивного формата – эстафеты, совмещающей в себе интеллектуальные и спортивные задания.

Одновременно в столице пройдет фестиваль «Формула жизни». Он объединит более трех тысяч активистов, пропагандирующих здоровый образ жизни, из 80 регионов России.

В общей сложности программа двух фестивалей охватит 17 видов спорта: футбол 6 на 6, футволей, волейбол, пляжный волейбол, баскетбол, пляжное регби, пляжный теннис, хоккей, чирлидинг, легкую атлетику, шахматы, киберспорт, плавание, керлинг, перетягивание каната, кроссфит и бадминтон.

Мероприятия пройдут на восьми спортивных объектах – в центре пляжных видов спорта «Динамо», интерактивно-развлекательном комплексе Cyberspace, керлинг-клубе «Новая лига», УСК ЦСКА имени А.Я. Гомельского, крытом ледовом катке ЦСКА, спортивном плавательном комплексе ЦСКА, спортивном комплексе «Игровой». Главной площадкой станет легкоатлетическо-футбольный комплекс ЦСКА.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies