Mos.ru в новом формате: обновленный дизайн поможет быстрее находить информацию и услуги

13 марта 2021
Социальная сфера

Портал Мэра и Правительства Москвы mos.ru стал удобнее для пользователей. Новое оформление поможет быстрее находить нужную информацию, услуги и сервисы, читать городские новости и узнавать об интересных мероприятиях.

«В развитии городских электронных ресурсов город в первую очередь ориентируется на пользовательский опыт, на потребности горожан и анализ их взаимодействия с сайтом. Модернизация дизайна упростила работу с порталом, сделала его еще более понятным и оптимизировала поиск информации. Например, теперь пользователи смогут фильтровать новости на сайте по району, чтобы получать информацию именно о той территории, где они живут или работают, — об изменениях движения транспорта, интересных событиях или мероприятиях», — рассказал первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Евгений Козлов.  

Поиск нужной информации или услуги на mos.ru стал значительно проще. Все самое необходимое теперь под рукой — на главной странице. Тематические блоки стали ярче, крупнее и заметнее. Они ведут к основным полезным разделам сайта — «Новости», «Электронные услуги», «Афиша» и инструкции.  Благодаря этому пользователи могут быстрее увидеть нужный раздел: прочитать о событиях в городе, посмотреть афишу культурных мероприятий и спланировать свой досуг, воспользоваться городскими услугами онлайн или найти ответ на вопрос в инструкциях, сообщить о проблеме в своем дворе на портал «Наш город» и многое другое.

Визуальное обновление коснулось и раздела «Новости». В нем появился новый блок «Мой район». Благодаря этому пользователи будут оперативно получать информацию об изменениях и событиях в интересующих их районах. Чтобы перейти к материалам, достаточно кликнуть на строку «Найти свой район» и ввести его в поиске или выбрать из списка.

Чтобы улучшить взаимодействие с сайтом, дизайнеры разработали новый стиль: шрифт и визуальные элементы на главной странице стали крупнее, баннеры — красочнее и динамичнее. Изменилась и цветовая гамма портала, став более теплой и неформальной.

О портале mos.ru 

Официальный портал Правительства Москвы mos.ru позволяет жителям на одном ресурсе получать актуальные городские услуги, контролировать и оплачивать счета, быть в курсе всего самого важного в повседневной жизни и узнавать свежие новости столицы. Сегодня каталог услуг портала содержит порядка 380 электронных услуг и сервисов, которые помогают жителям самых разных категорий взаимодействовать с городом и разрешать все важные вопросы онлайн, не выходя из дома или офиса.

Отслеживать статус оказания услуг, платежа или обращения, получать напоминания и просматривать важную информацию пользователи сайта могут в своем личном кабинете, а для оплаты практически всех городских и коммерческих услуг на mos.ru создан удобный онлайн-сервис «Мои платежи».

Получить доступ к электронным услугам и сервисам на mos.ru может любой житель Москвы. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на портале, указав ФИО, адрес электронной почты и номер телефона. Получить расширенный доступ можно, указав СНИЛС.

Пользователи, подтвердившие свою учетную запись, получают доступ ко всем онлайн-возможностям mos.ru. Это можно сделать онлайн, при помощи ученой записи на портале gosuslugi.ru или обратившись в любой центр госуслуг «Мои документы».

Сегодня на портале зарегистрированы свыше 13 миллионов человек. За все время с момента запуска жители получили услуги через него более 1,8 миллиарда раз. Для пользователей с полной учетной записью доступно порядка 380 услуг и сервисов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра, мастер-классы на офире и театры в Марьино

28 апреля5 мая
Бесплатно

«‎Четвероногий друг» на районных площадках «‎Пасхального дара»

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies