Морские котики, медвежата, пингвины: посетители катков в парках могут арендовать поддерживающие стойки

19 декабря 2019
Парки и пешеходные зоны

Поддерживающие стойки для тех, кто неуверенно чувствует себя на льду, появились на катках в столичных парках. Ассистенты выполнены в виде животных, сказочных и мультипликационных персонажей. Пользоваться ими могут и взрослые, и дети. Стойки помогают безопасно двигаться по льду, избежать падений и поддерживают во время обучения катанию. Воспользоваться ими можно на 16 площадках с искусственным льдом, которые уже открылись в парках, подведомственных Департаменту культуры города Москвы. 

Фигурки для взрослых и детей отличаются по высоте. Они легко скользят по льду, но также становятся точкой опоры, если нужно остановиться.

Взять напрокат фигурку-помощника горожане могут, например, в саду «Эрмитаж». Для взрослых в пункте проката доступны ассистенты-медвежата, для детей до 10 лет – пингвины. Пункты проката в этом парке открыты в понедельник с 14:00 до 23:00, со вторника по пятницу с 12:00 до 23:00, в выходные и праздничные дни с 10:00 до 23:00. Узнать стоимость и подробные условия аренды можно на сайте парка.

А в пункте проката детского катка в Парке Горького помощников-пингвинов можно взять на время катания бесплатно. Стойки высотой 80 сантиметров подойдут детям в возрасте до 10 лет. Они доступны со вторника по четверг с 10:00 до 15:00 и с 17:00 до 22:00, в пятницу и в выходные дни с 10:00 до 15:00 и с 17:00 до 23:00. 

На катках Бабушкинского парка, сквера по Олонецкому проезду и ландшафтного парка «Митино» начинающим фигуристам помогут фигурки белок, мишек, миньонов, пингвинов и морских котиков. Все они рассчитаны на детей до 10 лет. Пункты прокатов в этих парках работают ежедневно с 11:00 до 21:00.

Узнать стоимость аренды и режим работы пунктов проката можно на сайтах парков.

В каких парках можно арендовать поддерживающие стойки:

— сад «Эрмитаж», «Jazz каток» (в центре сада; пингвины, медведи);

— Парк Горького, детский каток «Восход» (в партере парка; пингвины);

— Таганский парк, каток «Электронный лед» (на стадионе; миньоны, морские котики, автобусы, белки);

— Бабушкинский парк, каток «Метелица» (напротив детской площадки; белки, медведи, миньоны, паровозы и морские котики);

— сквер по Олонецкому проезду, каток «Северное сияние» (в центре парка; белки, медведи, миньоны, паровозы и морские котики);

— ландшафтный парк «Митино», каток «Льдинка» (на Фестивальной площади; белки, медведи, миньоны, паровозы и морские котики);

— сад имени Баумана, кинокаток (слева от входа со стороны Новой Басманной улицы; пингвины и панда);

— Воронцовский парк, «Live! Каток» (в центре парка; пингвины);

— парк «Фили», каток «Сказка» (вход с Новозаводской улицы; пингвины);

— парк 50-летия Октября, каток Дружбы (в центре парка; пингвины);

— Измайловский парк, каток «Серебряный лед» (у главного входа в парк на Московском проспекте; пингвины, паровозы, морские котики, белки, миньон Дэйв и медведь);

— парк «Сокольники», каток «Лед» (партер парка; пингвины, тюлени, медведи);

— парк «Красная Пресня», «City каток» (у входа со стороны Экспоцентра; пингвины, миньоны, тюлени и паровозы);

— парк «Ангарские пруды», «Синема-каток» (у входа в парк со стороны улицы Софьи Ковалевской; пингвины);

— Перовский парк (каток на главной аллее в центре парка; тюлени, пингвины, медведь);

— Гончаровский парк, «Мульткаток» (возле входа со стороны улицы Гончарова, стойки для фигурного катания).

Зимний сезон в столичных парках стартовал 22 ноября. В этом году для москвичей и туристов в зонах отдыха заработают 38 катков и 62 лыжные трассы. Сейчас уже открыты 16 катков с искусственным льдом. Кроме того, в зонах отдыха будут проходить фестивали, концерты и мастер-классы.

Этой зимой в городских парках откроется 39 снежных горок и тюбинговых трасс. Покататься на санках, «ватрушках» и ледянках можно будет в саду имени Баумана, парке «Сокольники», Измайловском, Таганском, Лианозовском парках, музеях-заповедниках «Коломенское», «Царицыно» и еще в 21 зоне отдыха. В парке 50-летия Октября и на территории между Шипиловским проездом и Каширским шоссе этой зимой появятся два всепогодных спуска с особым покрытием. Прокатиться с горок в других парках можно будет, когда в городе появится устойчивый снежный покров.

Кроме того, в этом зимнем сезоне в парках москвичи могут бесплатно научиться играть в керлинг. Занятия проходят на искусственных катках в трех зонах отдыха – саду «Эрмитаж», парке «Фили» и парке 50-летия Октября. Приходить на тренировки нужно в теплой одежде, с собой рекомендуется взять варежки или перчатки, а также наколенники. Спортивный инвентарь предоставят на месте.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies