Мороженое, космос и колесо обозрения: Russpass представил маршрут по Кирову

24 апреля 2021
Туризм и путешествия

Туристический сервис Russpass составил однодневный маршрут по достопримечательностям Кирова, которые будут интересны взрослым и детям.

Начнется маршрут «День удивительных открытий в Кирове» с посещения музея истории мороженого, который находится на пешеходной Спасской улице. В нем хранится больше тысячи единиц экспонатов на тему истории и производства замороженного лакомства во всем мире. В музее проходят экскурсии с мастер-классами и дегустацией. Посетители смогут попробовать несколько сортов мороженого, в том числе с такими необычными вкусами, как бекон или твердый сыр.

После этого можно прогуляться по Александровскому саду, отдохнуть в тени деревьев и сфотографироваться на мосту влюбленных. Неподалеку от парка находится Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики. Экспозиция рассказывает об исследовании космического пространства и достижениях основоположника космонавтики — Константина Эдуардовича Циолковского. Кроме того, при музее работает Детский космический центр имени В.П. Савиных. Он знакомит с историей освоения космоса, основными этапами космического полета, ракетами, современными спутниками и жизнью космонавтов на Международной космической станции.

Далее маршрут приведет в Вятский палеонтологический музей, в котором хранятся экспонаты динозавров и древних млекопитающих. В завершение участники прогулки могут прокатиться на колесе обозрения в парке имени С.М. Кирова и увидеть город с высоты птичьего полета.

Ожидается, что прогулка займет около шести часов.

При планировании поездки на Russpass пользователи также могут приобрести билеты на самолет или поезд, а также забронировать гостиницу. План поездки, купленные билеты и бронь отеля сохранятся в личном кабинете пользователя, что упростит организацию путешествия.

Russpass — цифровой туристический сервис, который помогает спланировать индивидуальный маршрут путешествия по России. Здесь можно купить билеты на самолет, поезд, различные экскурсии, в музеи и театры, а также узнать об интересных местах и полезных услугах. В сервисе доступно более 1,5 тысячи предложений для путешественников, включая туры и авторские маршруты. Соглашения о сотрудничестве с Russpass подписали все российские регионы.

Сервис разработан по инициативе Правительства Москвы. Реализацию проекта курирует столичный Комитет по туризму совместно с Департаментом информационных технологий. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Путешествие в мир книг» в библиотеке № 247

28 марта
12:00 – 16:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies