«Мой район»: как изменился сквер на улице Свободы после благоустройства

15 августа 2019
Городское пространство

В районе Северное Тушино завершились работы по благоустройству сквера на улице Свободы.

Еще недавно здесь не было площадок для отдыха, не хватало опор освещения, а газоны и асфальт находились в неудовлетворительном состоянии. В результате благоустройства местные жители получили удобную прогулочную зону с велодорожками и живой изгородью.

В сквере установили более 150 фонарей, 30 скамеек и 40 урн, высадили более четырех тысяч кустарников. Старый асфальт вдоль парка «Северное Тушино» заменили плиткой.

Кроме того, у пересечения Алешкинского проезда с улицей Свободы отремонтировали подпорную стенку. А со стороны домов 91–99 на улице Свободы уложили новый асфальт на дорожках и на парковке.

Все работы проводились в рамках новой комплексной программы по созданию единого стандарта качества жизни и городской среды «Мой район». Главная ее задача – обеспечить комфортные условия для всех москвичей вне зависимости от их места жительства. В порядок приведут улицы, бульвары, скверы и парки.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies