«Мой район»: где жители чаще всего обращаются за услугами для многодетных семей

21 августа 2019
Социальная сфера

В столице определили районы, лидирующие по получению услуг в рамках жизненных ситуаций «Рождение ребенка» и «Многодетная семья». С начала года более 1,5 тысячи обращений для оформления документов на новорожденного зафиксировали в Южном Бутове, Марьине, Коптеве и Кузьминках. Чуть меньше родителей получили комплекс услуг в поселении Московский – свыше 1,3 тысячи.

За услугами для многодетных семей, в том числе для оформления соответствующего удостоверения, чаще всего обращаются жители Марьина (более 1,1 тысячи обращений), Южного Бутова (порядка одной тысячи обращений) и поселения Московский (около 700 обращений).

В рамках жизненных ситуаций в офисах можно получить ряд услуг одним пакетом – оформить все необходимые документы за один визит. Так, в ситуации «Рождение ребенка» родителям предлагают получить все документы для новорожденного, а в ситуации «Многодетная семья» – удостоверение многодетной семьи, различные субсидии, льготы и сертификат на материнский капитал.

22 августа «Мои документы» отпразднуют восьмилетие. В 15 районных центрах, а также в двух флагманских офисах и во Дворце госуслуг на ВДНХ пройдут концерты, лекции и мастер-классы.

Расписание мероприятий можно найти на сайте центров госуслуг и в их социальных сетях.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies