Модные показы, зумба и йога: как пройдет фестиваль «Московского долголетия» в ТиНАО

4 сентября 2019
Московское долголетие

Ежегодный фестиваль «“Московское долголетие” в ТиНАО» пройдет 4 сентября в поселении Московский. В программе праздника – мастер-классы по художественно-прикладному творчеству, зумбе, йоге, уроки скандинавской ходьбы, занятия по общей физической подготовке, модные показы, оздоровительные занятия для граждан старшего поколения, лекции о здоровом образе жизни. Гости смогут узнать рецепты засолки овощей и приготовления варенья, а также принять участие в занятиях по карвингу (искусство художественной резки по овощам и фруктам).

Для любителей живописи состоится занятие на пленэре. Кроме того, все желающие смогут коллективно создать художественное полотно.

В рамках фестиваля пройдет выставка «Дары осени», на которой представят художественные работы участников проекта «Московское долголетие».

Всех гостей ждут викторины и конкурсы, по итогам которых победители получат памятные сувениры и призы.

На главной сцене в течение всего мероприятия будет идти праздничный концерт. Перед зрителями выступят популярные творческие коллективы.

Вход на фестиваль свободный. Начало в 11:00.

Проект «Московское долголетие» стартовал в марте 2018 года. Он позволяет москвичам старшего поколения укрепить здоровье, получить новые знания и реализовать творческий потенциал. Его участники посещают спортивные секции, творческие лаборатории, языковые классы и компьютерные курсы. Все занятия проводятся бесплатно.

Присоединиться к проекту может любой житель столицы пенсионного возраста. Выбрать направление и заполнить заявление можно в одном из территориальных центров социального обслуживания населения, центрах госуслуг «Мои документы», поликлиниках, школах и других учреждениях, где проходят занятия. При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies