«Модное ретро», шляпная вечеринка и ча-ча-ча: занятия проекта «Московское долголетие» на этой неделе

29 июля 2019
Культура

С 30 июля по 2 августа для участников проекта «Московское долголетие» на городских площадках проведут спортивно-развлекательные мероприятия. В программе – турниры, пленэры, концерты, модное дефиле и бал.

Парк в поселении Воскресенском

Адрес: парк в поселении Воскресенском (рядом с храмом Воскресения Христова)

Дата и время: 30 июля, 17:00

В парке в поселении Воскресенском для людей старшего поколения пройдет фестиваль «Модное ретро». Гостей ждут живая музыка, фокусы, интерактивные игры и выставка ретротехники. Для любителей фотосессий организуют несколько фотозон.

Сад «Эрмитаж»

Адрес: улица Каретный Ряд, дом 3

Дата и время: 31 июля, 14:00

Сад «Эрмитаж» приглашает участников проекта «Московское долголетие» на окружной фестиваль хорового пения. Жюри будет оценивать оригинальность, артистизм и эмоциональность исполнения конкурсантов.

Кроме того, все желающие смогут стать участниками проекта «Московское долголетие», посетить уроки по вокалу и различные мастер-классы.

Центр соцобслуживания «Чертаново»

Адрес: улица Красного Маяка, дом 4, корпус 5

Дата и время: 31 июля, 13:00

В центре социального обслуживания «Чертаново» (филиал «Чертаново Центральное») москвичи старшего поколения узнают больше о китайских боевых искусствах и смогут освоить приемы ушу. Занятие проведет инструктор по гимнастике Артур Саруханян.

Пленэр в поселении Десеновском 

Адрес: поселение Десеновское, улица Дмитрия Кабалевского, дом 16/1

Дата и время: 31 июля, 10:30

В поселении Десеновском для участников проекта «Московское долголетие» пройдет пленэр. Начинающие художники смогут освоить технику рисования картин на природе. Организаторы оборудуют специальную рабочую зону с планшетами и всеми необходимыми материалами для творческих экспериментов.

Покровский парк

Адрес: улица Дорожная, дома 5–7

Дата и время: 1 августа, 12:00

В Покровском парке на летней веранде «Московского долголетия» пройдут открытые занятия. Все желающие смогут познакомиться с китайской гимнастикой цигун, скандинавской ходьбой, спортивными танцами или поучаствовать в мастер-классах по лепке из соленого теста и созданию куклы-тильды.

Центр соцобслуживания «Кузьминки» (филиал «Рязанский»)

Адрес: улица Зеленодольская, дом 4

Дата и время: 2 августа, 13:30

Центр социального обслуживания «Кузьминки» организует шляпную вечеринку. Участницы проекта «Московское долголетие» устроят дефиле в дамских шляпках, а также смогут изготовить собственные шляпки-заколки.

Кроме того, запланирован концерт. В программе – тематические музыкальные номера.

Центр соцобслуживания «Царицынский»

Адрес: улица Веселая, дом 11

Дата и время: 2 августа, 13:00

2 августа состоится летний бал для москвичей старшего поколения. Участники проекта выступят с яркими показательными номерами, а также помогут новичкам освоить базовые танцевальные движения.

Центр соцобслуживания «Чертаново»

Адрес: улица Медынская, дом 11а

Дата и время: 2 августа, 15:00

Восстановить здоровый сон и успокоить нервы помогут занятия нидра-йогой. Познакомиться с расслабляющей техникой все желающие смогут на открытом уроке в центре социального обслуживания «Чертаново». Занятие проведет педагог проекта «Московское долголетие» Майя Барановская.

Центр соцобслуживания «Чертаново» (филиал «Чертаново Центральное»)

Адрес: улица Красного Маяка, дом 4, корпус 5

Дата и время: 2 августа, 11:00

Желающих попробовать себя в спортивных бальных танцы ждут на открытом уроке по ча-ча-ча. Поймать зажигательный ритм латиноамериканского танца гостям поможет преподаватель Антон Северов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies