Мода, реклама, медиа: в Москве заработал акселератор креативных индустрий

10 июня 2021
Экономика и предпринимательство

В Москве начала работу обучающая программа акселератора креативных индустрий. В его рамках работает шесть образовательных треков: «Исполнительское искусство» (Performing Arts), «Мода и дизайн» (Fashion & Design), «Рекламные технологии» (AdTech), «Издательское дело / новые медиа» (Publishing / New Media), «Архитектура» (Architecture), «Искусство и музыка» (Art & Music).

За три недели участники узнают о технологическом предпринимательстве и венчурных инвестициях, инструментах продаж в промышленном секторе, эффективном нетворкинге, научатся формулировать и проверять бизнес-гипотезы для снижения рисков, а также анализировать целевую аудиторию.

Среди спикеров обучающей программы ученые с мировыми именами, а также практики с успешными проектами в сфере креативных индустрий. В их числе автор книги «Креативный класс» и мировой эксперт в сфере креативной экономики Ричард Флорида, основатель и руководитель издательского проекта Варя Веденеева, режиссер и создатель видео-арт-проектов Анна Радченко и другие.

Акселератор креативных индустрий включает в себя три программы: обучающую, акселерационную и постакселерационную. Мероприятия открытой обучающей программы завершатся 26 июня. 

Основная акселерационная онлайн-программа пройдет с 24 июня по 31 августа. Подать заявку на закрытую акселерационную программу можно до 23 июня. Зарегистрироваться для участия в обеих программах можно на сайте. В программе, рассчитанной на 10 недель, примут участие 90 московских компаний и индивидуальных предпринимателей, имеющих готовый продукт и опыт первых продаж, а также команду более чем из двух человек. Каждая команда получит квалифицированного наставника и эксперта из отрасли, которые будут еженедельно консультировать участников по проекту. Предпринимателям окажут информационную и менторскую поддержку, а также системную помощь в запуске продаж. 

Завершающим событием акселерационной программы станет демодень. Участники презентуют проекты и результаты работы экспертам и потенциальным партнерам.

Постакселерационная программа нацелена на поддержание положительной динамики бизнеса. На завершающем этапе, после акселерации и доработки продукта, команды, которые примут участие в демодне, в течение полутора месяцев проведут целевые B2B-сессии с потенциальными покупателями продукции.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies