Мода и шахматы: как пройдет фестиваль «День города» на Тверском бульваре

7 сентября 2022
Культура

В рамках фестиваля «День города» на Тверском бульваре 9, 10 и 11 сентября будет работать фешен-маркет. Здесь гостей ждут не только оригинальная одежда локальных брендов и аксессуары от российских дизайнеров, советы визажистов и барберов, но и особое пространство, где будет царить атмосфера творчества и ярких идей.

На Тверском бульваре 90 российских дизайнеров познакомят гостей со своими капсульными коллекциями и специальными моделями, посвященными столице. Также здесь представят аксессуары и украшения с символикой Москвы. Опытные визажисты помогут подобрать макияж на разные случаи жизни. Предложат свои услуги и мастера барберий: любой желающий сможет сделать модную стрижку или подкорректировать бороду.

В дни праздника на Тверском бульваре пройдет более 30 лекций, на которых расскажут о работе дизайнеров, путях реализации идей, познакомят с новыми тенденциями и современными направлениями.

Владельцы домашних животных и их любимцы смогут посетить занятия на кинологической площадке с опытными дрессировщиками. Гости найдут много нужных товаров в корнере для животных и познакомятся с необходимыми предметами одежды для своих питомцев в преддверии осенне-зимнего сезона. На Тверском бульваре можно будет также купить товары для дома и оригинальные букеты.

На площадке будут работать буккросинг, локация для игр (можно, например, стать участником открытых уроков в городки), а в лаунж-зоне есть место, чтобы отдохнуть, послушать музыку и лекции дизайнеров, почитать или пообщаться с друзьями. Особое праздничное настроение на площадке создадут диджей-сеты.

В День города на Тверском бульваре состоится кубок «Московских сезонов» по шахматам. Турнир проходит в формате блиц (пять плюс три минуты). 10 сентября пройдет отборочный этап, а 11 сентября на Тверском бульваре определятся лучшие игроки турнира по версии «Московских сезонов».

10 сентября на Тверском бульваре художники Zenekman и Антон Makosa создадут арт-объекты в виде трех больших кубов с авторскими иллюстрациями. Гости смогут понаблюдать за их работой и сделать фотографии на фоне инсталляций.

В честь 875-летия Москвы праздничные мероприятия пройдут в парках, на центральных и окружных площадках. Мастер-классы, кулинарные шоу, анимационная программа, спектакли, маркет от российских дизайнеров и многое другое ждет москвичей и туристов в дни празднования. Столичные рестораны приготовили специальное меню. Народные гулянья пройдут и на Тверской улице. Здесь представят большую праздничную программу «Москва в движении». Подробную информацию о фестивале смотрите на сайте.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия, театры и музыкальная программа на Тверской площади

28 апреля5 мая
Бесплатно

Домик столяра, мастер-классы на офире и театры в Марьино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies