Мода 1920-х и званый ужин: в парке «Россия – моя история» пройдет третий весенний фестиваль

2 марта 2020
Международный женский день

С 7 по 9 марта в парке «Россия – моя история» пройдет третий весенний фестиваль. Гостей ждут мастер-классы, экскурсии, показ мод и праздничный спектакль.

Фестиваль откроется тематической экскурсией «Неслабый пол». Ее героями станут женщины-ученые, женщины-медики, женщины-инженеры и императрицы, оказавшие влияние на ход истории.

Также 7 марта гостям покажут спектакль «Скатерть, которая мечтала летать, или Званый ужин», посвященный правилам сервировки стола и истории происхождения столовых приборов. Зрители узнают, что старше – вилка или ложка, что означает слово «чай», как появилось выражение «быть не в своей тарелке», как придумали рецепт бульона и многое другое.

Для любителей моды 8 марта пройдет программа «Безумные 20-е». Зрители узнают, что и почему было модно в 1920-е (переломный момент в развитии моды) и как создать тематический ретрообраз, который будет актуален и сейчас. Кульминацией станет показ оригинальных платьев 1920-х годов, созданных в СССР, Франции и США. После него гостей ждет мастер-класс по созданию макияжа и прически.

Участники мастер-класса «Дело в шляпке», который пройдет 9 марта, сделают женский бонет XIX века, который будет одинаково хорошо смотреться перед камерой и на карнавале или маскараде.

Кроме того, 8 и 9 марта в 13:00, 15:00 и 17:00 пройдет квест «Княжеский перстень» (16+). Участникам предстоит разгадать загадку княжеского двора и спасти важную реликвию правящей династии. Чтобы поучаствовать в квесте, нужно зарегистрироваться и купить билет на выставку «Рюриковичи».

Подробную программу фестиваля можно найти на сайте парка

«Россия – моя история» – самый масштабный экспозиционный проект в стране. Его площадки сейчас есть в 21 городе – от Санкт-Петербурга до Южно-Сахалинска. Над ними работают историки, художники, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике и кинематографисты.

Исторический парк на ВДНХ открылся в 2015 году, специально для него реконструировали павильон № 57. Теперь внутри располагаются выставки, интерактивные аттракционы, образовательные пространства.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Мастерская пасхальной керамики, лекции и кулинарные уроки на офирах в Гольяново

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies