Минимум ожидания: открылся модернизированный офис МосгорБТИ

13 февраля 2020
Городское управление

В Москве открылся модернизированный офис первого территориального подразделения Московского городского бюро технической инвентаризации (МосгорБТИ). Его пропускная способность увеличится на треть – до 350 посетителей в день. Время, проведенное в очередях, в среднем составит не более пяти минут.

«Ежегодно МосгорБТИ обрабатывает более 49 тысяч заказов, связанных с техинвентаризацией, предоставлением копий архивной документации, а также с кадастровыми и геодезическими работами. Благодаря этому жители города могут получать все необходимые документы для согласования перепланировки и переустройства квартир, лицензировать различные виды деятельности, проводить оценку объектов и использовать данные при расчете стоимости услуг ЖКХ, осуществлять регистрационные действия с недвижимостью. Модернизация офиса произведена не только с учетом мнения горожан, но и сотрудников и призвана сделать получение услуг быстрым и комфортным процессом», – отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В первом территориальном подразделении все услуги можно оплатить банковской картой или с телефона непосредственно при оформлении заказа.

«Все окна приема заказов от физических лиц оборудованы специальными терминалами торгового эквайринга, благодаря чему заказчикам не придется платить банковую комиссию и ждать несколько дней для поступления оплаты», – сказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Он добавил, что такой же клиентский сервис оплаты услуг введут во всех офисах МосгорБТИ. В обновленном офисе количество необходимых посещений заявителей станет минимальным. Для комфорта москвичей переработана навигация, увеличено количество информационных табло, расширена стойка приема граждан, оборудован детский уголок, а также установлены терминалы оплаты бесконтактных платежей. В местах для ожидания поставили мебель со встроенными USB-разъемами и розетками.

«При планировании нового рабочего пространства мы стремились создать среду, в которой общение с клиентом было бы максимально комфортным. Работа в сфере услуг сегодня подразумевает не просто решение задач заказчика, но и качественное обслуживание. Новая концепция офиса полностью отвечает проведенному в учреждении аудиту системы менеджмента качества. При разработке нового дизайна офиса мы постарались учесть удобство взаимодействия структурных подразделений, оптимизировать рабочие алгоритмы», – рассказал генеральный директор МосгорБТИ Владимир Панин.

До конца года будут модернизированы еще три офиса МосгорБТИ в СВАО, ЮЗАО и ТиНАО.

Всего в МосгорБТИ пять офисов (три территориальных управления), обслуживающих посетителей. Прием и выдача документов физическим и юридическим лицам осуществляются по экстерриториальному принципу – независимо от территориального расположения объектов в пределах Москвы. В учреждении работают более 850 сотрудников.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies