Мини-курорт в черте города: в столичных парках открылись пляжи и бассейны

5 июня 2019
Парки и пешеходные зоны

В 17 столичных парках оборудовали места отдыха у воды. Позагорать на берегу водоемов можно в Парке Горького, «Сокольниках», музее-заповеднике «Царицыно», «Кузьминках» и в других зеленых зонах. Искупаться же можно только в трех парках. В парке «Фили» открылся песчаный пляж на берегу Москвы-реки. Для гостей там установили бесплатные шезлонги и два понтонных бассейна. Вода в них поступает из реки, проходя необходимую очистку с помощью фильтров. Летние бассейны открылись и в «Сокольниках». А поплавать в водоеме можно в парке «Левобережный», который расположен на берегу Химкинского водохранилища.

«Мы приглашаем москвичей и гостей города отдохнуть в наших парках этим летом. Большинство пляжей и зон отдыха оборудовано бесплатными лежаками. Там можно заняться спортом или провести время с детьми на игровых площадках», — рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.

В «Сокольниках» одна из зон отдыха расположилась на берегу Большого Путяевского пруда. Здесь работает летнее кафе, в котором можно перекусить на свежем воздухе. Еще один пляж появился и возле Золотого пруда между Первым и Вторым Лучевыми просеками. А у главного входа в парк располагаются два открытых бассейна.

В музее-заповеднике «Царицыно» открыты два места отдыха у воды — у Большого и Среднего Царицынских прудов. Здесь можно позагорать на шезлонгах и отдохнуть на больших ярких пуфах.

В Парке Горького этим летом гостей ждут три пляжа — возле Пионерского и Голицынского прудов, а также на Андреевской набережной. Во всех зонах отдыха установлены бесплатные шезлонги.

В парке «Терлецкая дубрава» открылся песчаный пляж у Купального пруда. В парке «Северное Тушино» можно позагорать на набережной Химкинского водохранилища. А зона отдыха в Измайловском парке расположена на берегу Круглого пруда. В конце июня в северной части парка, на площадке «Лес чудес», начнет работать детский мини-аквапарк с надувными горками.

В каких городских парках открылись зоны отдыха у воды:

— Парк Горького;

— парк «Сокольники» (купание в открытых бассейнах платное);

— парк «Фили» (купание в понтонных бассейнах платное);

— музей-заповедник «Царицыно»;

— парк «Борисовские пруды»;

— парк «Кузьминки»;

— Измайловский парк;

— парк «Красная Пресня»;

— Гончаровский парк;

— Лианозовский парк;

— зона отдыха «Терлецкая дубрава»;

— парк у прудов «Радуга»;

— парк «Северное Тушино»;

— парк «Покровский берег» (пляж «Химки-2»);

— ландшафтный парк «Митино»;

— парк «Борисовские пруды»;

— зона отдыха «Левобережный» (купание бесплатное).

Купальный сезон в Москве открылся 1 июня. Всего в столице организовано более 100 зон отдыха у воды. В восьми из них разрешено купаться. На пляжах установлены туалеты, кабинки для переодевания, душевые кабины и мусорные контейнеры. Кроме того, здесь можно поиграть в мини-футбол и пляжный волейбол на специально оборудованных площадках.

В городских парках также создана инфраструктура для активного отдыха. В них работают площадки для воркаута, корты, футбольные поля, дорожки для бега и велопрогулок, а также пункты проката спортивного инвентаря, самокатов, сегвеев и велосипедов. Кроме того, парки Москвы приглашают посетить бесплатные спортивные, творческие и образовательные курсы для взрослых. Например, в Парке Горького можно будет заняться изучением иностранных языков, а на Воробьевых горах — фитнесом. В 37 городских парках будут проводиться занятия йогой под руководством 150 опытных сертифицированных инструкторов. А в восьми столичных парках откроются детские лагеря.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Мастер-классы на офире и кинодом в Кузьминках

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies