Мини-хоккей и велодорожки: как преобразится парк имени Святослава Федорова

29 мая 2018
Городское пространство

Работы по комплексному благоустройству и озеленению на общей площади 24,6 гектара стартовали в парке имени Святослава Федорова, расположенном между Дмитровским шоссе и Селигерской улицей на севере Москвы. Об этом заявил заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков

Рабочие приступили к прокладке кабельной канализации, устройству водостока и других коммуникаций, а также к демонтажу твердых покрытий. Перед началом работ территорию отделили специальными ограждениями. Сейчас благоустройство не мешает горожанам безопасно передвигаться по парку: они могут свободно пройти в сторону станции метро «Селигерская», а также гулять вне зоны благоустройства. В парке установлены щиты, информирующие граждан о проведении работ.

«На территории парка проложат велодорожки с покрытием из асфальтобетона и детские велодорожки с резиновым покрытием, установят малые архитектурные формы, устроят спортивные и детские площади. Также в парке появятся площадки для мини-футбола или мини-хоккея. Кроме того, планируется высадить 175 деревьев, около шести тысяч кустарников и разбить более двух тысяч квадратных метров разных видов цветников и клумб», — рассказал Петр Бирюков.

Основные строительно-монтажные работы по благоустройству и озеленению территории парка завершат до конца лета 2018 года. Пусконаладочные работы, высадку зеленых насаждений и устройство газонов выполнят этой осенью.

Парк имени Святослава Федорова расположен в Бескудниковском районе. Со стороны улицы Селигерской возле него находится жилая застройка, со стороны Дмитровского шоссе — недавно открытая станция метро «Селигерская».

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies