Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон

16 апреля
Спорт

В апреле на ВДНХ начинают работу сезонные спортивные клубы. Гостям выставки доступны групповые занятия в секциях и индивидуальные тренировки на открытых площадках, сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

«Спортивные программы комплекса пользуются большой популярностью у горожан и гостей столицы. В 2023 году тематические мероприятия и соревнования на ВДНХ объединили порядка 80 тысяч посетителей. С наступлением тепла здесь начинается новый сезон тренировок и чемпионатов на открытом воздухе», — рассказала Наталья Сергунина.

По расписанию

По субботам с 09:00 до 10:00 на стадионе парка «Останкино» собираются участники бегового объединения «Пять верст на ВДНХ». Чтобы к ним присоединиться, достаточно зарегистрироваться на сайте.

По воскресеньям с 13:30 до 15:30 в строении 574 проходят бесплатные занятия по традиционной китайской гимнастике «Оздоровительный цигун». Если погода хорошая, их переносят на газон у шахматного клуба. Для посещения необходима предварительная запись.

Каждое первое воскресенье месяца с 10:00 до 12:00 на мини-футбольных полях у Мичуринского сада проводят мастер-классы по русской национальной игре в килу.

С 17 апреля начнутся встречи клуба по фрисби. Присоединиться к командной игре, в которой нужно забросить диск в зону противника, может каждый. Желающих ждут на стадионе парка «Останкино» по средам и пятницам с 21:00 до 23:00.

1 мая откроют секцию любителей лякросса. Занятия будут проходить по понедельникам с 20:00 до 22:00 и субботам с 18:00 до 20:00. Форма для записи появится на сайте ВДНХ позднее.

Вблизи строения 574 есть оборудованная площадка для кроссминтона. Тех, кто хочет попробовать себя в этом виде спорта, приглашают на тренировки с 1 июня. Они будут проходить по выходным с 16:00 до 20:00.

Пресс-служба ВДНХ

В любой день недели

Ежедневно с 09:00 до 23:00 посетителям комплекса доступны площадки для индивидуальных тренировок по воркауту. Они находятся справа от входа в ботанический сад и рядом со стадионом в парке «Останкино». Здесь гостей ждут разные виды тренажеров и спортивных снарядов.

В любой день самостоятельные команды могут организовать матчи по мини-футболу, стритболу и баскетболу на универсальной площадке вблизи павильона № 27 «Физкультура и спорт». Она открыта с 08:00 до 23:00 (кроме времени занятий клубов).

Пресс-служба ВДНХ

Площадка для игры в настольный теннис работает с 09:00 до 23:00 в оборудованной зоне за строением 574. Рядом установлено шесть столов для армрестлинга. В строении 574 есть пространство с мужскими и женскими раздевалками, а также местом для отдыха.

Спортивные мероприятия на ВДНХ проводят в поддержку нацпроекта «Демография» и федерального подпроекта «Спорт — норма жизни». Подробнее об этом и других национальных проектах, реализуемых в Москве, можно узнать здесь.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня и спектакли в Северном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies