Мини-футбол, хоккей, воркаут: в парке усадьбы Люблино оборудуют две спортзоны

21 февраля 2019
Парки и пешеходные зоны

На территории усадьбы Люблино обустраивают две спортивные зоны с шестью площадками. Работы проводятся в рамках комплексного благоустройства усадьбы.  

«На данный момент на всех площадках завершена песчаная подготовка. На двух площадках уже залито бетонное основание, в ближайшее время рабочие приступят к бетонированию еще одной площадки. На остальных ведутся подготовительные работы. В дальнейшем на площадках появится прорезиненное травмобезопасное покрытие», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта Москвы.  

Одна спортивная зона появится в западной части парка. Там оборудуют многофункциональную площадку, два теннисных корта и хоккейную коробку, установят силовые тренажеры.  

Многофункциональная площадка разместится на 540 квадратных метрах. Здесь можно будет поиграть в волейбол или баскетбол. Рядом откроют раздевалку и павильон проката. Тут же будет зона со столами для игры в пинг-понг. Площадь обоих теннисных кортов составит около 900 «квадратов». Между ними обустроят трибуну.  

На площадке с силовыми тренажерами установят 11 спортивных приспособлений. Площадка займет более 500 квадратных метров. Здесь смогут заниматься и люди с ограниченными возможностями здоровья.  

В хоккейной коробке площадью около 800 «квадратов» летом будут играть в мини-футбол, а зимой заниматься хоккеем или просто кататься на коньках. Рядом с площадкой организуют раздевалку и пункт проката.  

В усадьбе Люблино начали монтаж сцен для мероприятий Просторная набережная и теннисные корты: как преобразится усадьба Люблино

Другая спортивная зона уже существует. Она расположена немного южнее первой, в районе дома 59 по Люблинской улице. Здесь есть хоккейная коробка (ее площадь — около 500 квадратных метров) и воркаут-площадка (около 300 «квадратов»). Во время благоустройства обе площадки реконструируют.  

«На хоккейной коробке проведут замену покрытия, а воркаут-площадку реконструируют полностью. Среди нового оборудования, которое будет установлено, — турники для подтягивания, разноуровневые рукоходы, брусья для отжимания и ходьбы на руках и шведская стенка. В целом здесь будет установлено 13 различных тренажеров», — рассказали в пресс-службе Департамента.  

Сейчас в парке прокладывают дорожки и тропинки, протягивают кабельную канализацию и другие коммуникации. Также строят сцену и павильон для мероприятий. Затем рабочие приступят к оборудованию детских площадок, обустройству набережной вдоль Люблинского пруда и озеленению территории. Работы планируется завершить в этом году. 

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies