Мимы, жонглеры, чтецы: в каких парках посмотреть выступления уличных артистов

1 июня 2018
Парки и пешеходные зоны

Площадки для уличных артистов этим летом откроются в 33 парках столичного Департамента культуры. Концерты начнутся в июне и продлятся до осени, пока позволит погода. В парках смогут выступать не только музыканты, но и актеры, мимы, жонглеры, чтецы и артисты других жанров. Участие в представлениях для них бесплатное. Прием заявок уже начался, он продлится до конца сентября. С подробностями можно ознакомиться на официальных сайтах зон отдыха. Вход на площадки для зрителей также будет свободным.

В каждом парке под уличные выступления предоставят от одной до четырех точек. Например, Парк Горького ждет артистов на четырех площадках: у павильона «Шестигранник», на аллее слева и справа от центрального фонтана и у Андреевского моста. В «Сокольниках» увидеть выступления можно будет на аллее арок, эстраде «Ротонда» и Фонтанной площади. Музей-усадьба «Коломенское» откроет площадку напротив голландского домика Петра I.

Столичные парки приглашают артистов любых жанров, однако некоторые зоны отдыха просят выступающих следовать определенной концепции. Например, в Таганском парке предпочтение отдается музыкантам, ходулистам и артистам, показывающим огненное шоу. В Бабушкинском будут особенно рады кавер-группам, оркестрам и коллективам, поющим а капелла. В музее-заповеднике «Царицыно», кроме музыкантов, ждут чтецов и поэтов, а в парке Победы на Поклонной горе в приоритете исполнители военно-патриотических песен.

«Парки рассматривают все заявки, которые к ним поступают. Они должны пройти отбор, чтобы для посетителей выступали только лучшие музыканты и артисты», — отметили в пресс-службе Мосгорпарка.

Музыкантам запрещено использовать звукоусилительную аппаратуру мощностью более 60 децибел.

Для того чтобы получить разрешение на выступление, необходимо заполнить заявку на сайтах парков. В ней нужно указать название коллектива, репертуар, количество участников (оно не должно превышать 10 человек), список оборудования, а также предоставить ссылку на видео с выступлением. Заявку рассматривают в течение пяти рабочих дней. Причиной отказа могут стать в том числе неэтичные тексты или желание исполнять песни под фонограмму.

Парки, в которых этим летом будут выступать уличные артисты:

— Парк Горького;

— парк «Музеон»;

— парк Победы на Поклонной горе;

— сад «Эрмитаж»;

— парк «Сокольники»;

— Перовский парк;

— сад имени Баумана;

— Бабушкинский парк;

— парк «Фили»;

— парк 50-летия Октября;

— Таганский парк;

— детский парк имени Прямикова;

— усадьба «Воронцово»;

— парк «Красная Пресня»;

— зона отдыха в районе Красногвардейских прудов;

— музей-заповедник «Царицыно»;

— парк «Северное Тушино»;

— Лианозовский парк;

— Гончаровский парк;

— Измайловский парк;

— парк у прудов «Радуга»;

— парк на Ангарской улице;

— этнографическая деревня «Бибирево»;

— парк Северного речного вокзала;

— парк Олимпийской деревни;

— сквер в Олонецком проезде;

— парк «Садовники»;

— парк «Кузьминки».

— музей-заповедник «Коломенское»;

— Московская усадьба Деда Мороза;

— усадьба «Кусково»;

— Сиреневый сад;

— парк «Дружба».

Уличные артисты получили право выступать в московских парках в 2016 году. Тогда площадки появились в 27 зеленых зонах, в том числе в Парке Горького, «Музеоне», «Сокольниках», саду «Эрмитаж» и саду имени Баумана.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30
Бесплатно

Художественная студия в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies