Мгновения истории и лекция о метро: чем еще заняться в парках с 22 по 24 марта

21 марта
Культура

Московские парки, подведомственные столичному Департаменту культуры, приглашают провести выходные интересно и с пользой. Гостей ждут экскурсии, мастер-классы, спектакли, концерты и другие развлечения. Большинство мероприятий можно посетить бесплатно.

Парк Горького

С 22 по 24 марта в Парке Горького пройдут экскурсии из цикла «Мгновения истории». Участники прогуляются от Болотного острова и улицы Крымский Вал до Воробьевых гор, увидят памятные места и узнают о прошлом, настоящем и будущем главного парка Москвы. Приобрести билеты можно на сайте

22 марта в 19:00 можно будет познакомиться с культурой и историей Китая. На лекции гости погрузятся в мир древних традиций, искусства, философии и литературы и, возможно, найдут причины изучать китайский язык. Для участия необходимо зарегистрироваться

Пресс-служба Парка Горького

Парк «Северное Тушино»

24 марта в 13:00 в парке «Северное Тушино» состоится бесплатный мастер-класс по живописи. Участники разберутся в строении цветка тюльпана, научатся работать с акварелью и попрактикуются в создании фона с плавным переходом цвета. Занятие пройдет в павильоне «Клуб развития и творчества», который располагается около южного входа в парк. Необходима предварительная регистрация

Парк «Фили»

23 и 24 марта парк «Фили» приглашает на музыкальный фестиваль «Струны», на котором выступят отечественные гитаристы-виртуозы. Мероприятие состоится в выставочном центре «Фили Холл», начало в 18:00. Вход свободный.

23 марта в 11:00 в этом же центре покажут детский кукольный спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» по знаменитой сказке Александра Пушкина. Посмотреть представление можно бесплатно, по предварительной регистрации

23 марта в 13:00 в парке пройдет бесплатная экскурсия «Старое Кунцево». Искусствовед Николай Даниленко расскажет об истории района, покажет храм иконы Божией Матери «Знамение» и место, где раньше находилась деревня Мазилово. Сбор группы — перед усадьбой Нарышкиных.

Ландшафтный парк «Митино»

23 марта в 16:00 школа юного археолога ландшафтного парка «Митино» проведет занятие «Денежное дело в Московском государстве». Ребята узнают, какими деньгами пользовались в эпоху Ивана Грозного, попробуют сделать старинные монеты и научатся древнерусскому счету. Билет можно приобрести по ссылке.

Зона отдыха «Терлецкая дубрава»

23 марта в 13:00 в лектории на главной площади парка состоится встреча с Марианной Катаевой, актрисой, руководителем театральной студии «Фантазеры». Участники поставят театральную миниатюру по произведениям детских писателей. Вход свободный.

23 марта в 11:00 там же проведут занятие для дошкольников в рамках проекта «По дороге со сказкой». Ведущая мероприятия прочитает детям сказку и обсудит с ними персонажей и их поступки. Участие бесплатно.

24 марта в 11:00 здесь же пройдет бесплатное занятие по живописи. Участники нарисуют весенние сюжеты, зацветающие деревья и первоцветы (подснежники, тюльпаны, нарциссы и примулы).

Парк «Ходынское поле»

24 марта в 17:00 в культурно-досуговом центре парка «Ходынское поле» проведут серию занятий по натальной астрологии. На них можно будет узнать об общих астрологических понятиях, знаках зодиака, планетах и их влиянии, а также о значениях имен. Вход свободный.

Измайловский парк

23 и 24 марта в 10:00 гостей Измайловского парка приглашают на бесплатные занятия по функциональной йоге. Она объединяет традиционные методики хатха-йоги с современными научными методиками системного оздоровления и развития организма: растяжкой, силовыми тренировками и упражнениями на восстановление мышц. Вход свободный.

Музей-заповедник «Царицыно»

24 марта в 16:00 в Баженовском зале Большого дворца состоится концерт «Рояль в Царицыне. Дарья Каменева». Прозвучит цикл Йозефа Гайдна «Семь слов Спасителя нашего Иисуса Христа, сказанных Им на кресте», написанный для богослужений на Страстной недели. Билеты можно приобрести на сайте

Воронцовский парк

23 марта в 13:00 в усадьбе Воронцово пройдет лекция «Ботаника в московском метро. Тайна станции “Проспект Мира”». Гостям расскажут об истории создания, внутреннем и внешнем оформлении этого памятника подземной архитектуры, покажут исторические документы, старые фотографии и варианты проектов вестибюля станции Кольцевой линии, а также украшающие его архитектурные элементы.

Кроме того, слушатели узнают о грандиозном плане преобразования природы, который должен был обеспечить СССР продуктами питания после Великой Отечественной войны. Для участия необходимо зарегистрироваться

Фото М. Денисова. Mos.ru

Таганский парк

23 марта в 18:00 в Таганском парке покажут спектакль «Аленький цветочек» по мотивам одноименной сказки Сергея Аксакова. В знакомой истории про красавицу и чудище появятся новые персонажи и сюжетные повороты. После спектакля юные зрители смогут потанцевать с главной героиней Настенькой и ее сестрами. Необходима предварительная регистрация

Чем еще заняться в парках 

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies