Международный женский день: городской блошиный рынок откроется 7 и 8 марта в Музее Москвы

2 марта 2020
Международный женский день

В Музее Москвы 7 и 8 марта заработает городской блошиный рынок, посвященный Международному женскому дню. На нем можно будет приобрести посуду и предметы декора начала XX века, советские игрушки и другой винтаж. Кроме того, свои работы представят члены Московского союза художников и несколько ремесленных мастерских, которые создают произведения в старинных техниках.

Посетители смогут узнать о тонкостях торгов – семинар на эту тему проведут 7 марта специалисты аукционного дела.

Искусствоведы и коллекционеры расскажут о романтических свиданиях на Руси, свадьбах и традициях, связанных с приданым. Также в этот день можно будет послушать лекцию о деревенских свадьбах в Архангельской области.

8 марта искусствовед Армен Апресян расскажет трагические, забавные и таинственные истории, которые хранят картины выдающихся живописцев. А еще в лектории можно будет узнать о знаменитых ювелирных украшениях – свадебных подарках и семейных реликвиях.

Также будут работать выставка антикварной фотографии «Женские радости», экспозиция безделушек и вееров XIX века и ретрофотоателье «Полный формат».

Посетители блошиного рынка смогут получить скидочные флаеры на выставку «Фамильные ценности», посвященную истории института семьи.

Городской блошиный рынок действует в Музее Москвы с 2013 года. Вместе с коллекционерами, букинистами и художниками присоединиться к нему может каждый. Узнать подробности можно на сайте музея. 

 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies