Между Нью-Йорком и Лондоном: столица попала в рейтинг самых фотографируемых городов

31 августа 2018
Культура

Москва оказалась в тройке самых фотографируемых городов мира. Рейтинг составил американский туристический портал Travel Pulse на основе статистики фотостока Dreamstime.

Российская столица заняла второе место. Ее опережает лишь Нью-Йорк. Тройку лидеров замыкает Лондон.

В список также вошли Бангкок, Париж, Рим, Лос-Анджелес, Венеция, Гонконг, Стамбул, Барселона, Прага, Пекин, Сингапур и Киев.

С прошлого года одной из знаковых достопримечательностей столицы стал парк «Зарядье», который часто можно встретить на фотографиях в Сети. Кстати, парк оценили не только москвичи и гости города, но и журнал Time. Он включил «Зарядье» в рейтинг ста самых выдающихся мест мира

Сверху виднее: где находятся лучшие смотровые площадки

В дни проведения ЧМ-2018 Москва на протяжении месяца находилась под пристальным вниманием всего мира. Футбольные фанаты активно делились своими впечатлениями о городе, размещая многочисленные фотографии в соцсетях. Причем в объективе оказывались не только Красная площадь и Кремль. Например, фото и видео с Никольской улицы публиковали многие участники главного спортивного события года. Здесь находилась неформальная фан-зона, популярная среди иностранных болельщиков.

Обновленная Тверская улица также обращала на себя внимание туристов. «Москва! Первые впечатления. Тверская улица, красиво», — заметил в «Твиттере» мексиканский болельщик Сесар Хименес. 

А еще иностранным гостям полюбились московские набережные и метрополитен.

«Московские станции метро — великолепные, необыкновенные. Шедевр, который находится глубоко под землей. Не сравнить ни с одним другим метро мира», — написал на своей странице в «Твиттере» грек Вассилис Мореллас. 

Закрытая станция, секретная линия: что еще можно узнать на экскурсиях в метро 

Кроме того, Москва была среди лучших городов для путешествий по версиям ведущего мирового издателя путеводителей Lonely Planet и журнала National Geographic

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies