Метро до Бирюлева: проект новой ветки начнут разрабатывать в конце этого года

19 августа 2019
Транспорт

Градостроительную документацию для строительства Бирюлевской линии Московского метрополитена начнут разрабатывать в конце 2019 – начале 2020 года. Об этом сообщила Юлиана Княжевская, председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.

«Буквально в этом месяце было решено разработать проект планировки Бирюлевской линии. Она соединит поселение Рязановское, районы Бирюлево Западное, Бирюлево Восточное и интегрируется в Большую кольцевую линию (БКЛ) в районе Нагатинский Затон», – заявила она.

Ранее сообщалось, что строительство новой ветки начнется после 2025 года.

По планам на Бирюлевской линии протяженностью 34 километра будет 14 станций. Она соединит станцию ЗИЛ Московского центрального кольца (МЦК) и станцию «Кленовый бульвар» БКЛ, пройдет через районы Нагатинский Затон, Москворечье-Сабурово, Царицыно, Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное, а затем протянется в ТиНАО.

При проектировании строители специально оставляют техническую возможность для присоединения дополнительных радиусов. Например, с Коммунарской линии можно будет пересесть на станции Крымская МЦК и «Улица Новаторов» БКЛ, а Рублево-Архангельская линия протянется от станции «Улица Народного Ополчения».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies