Медицинская программа «Пасхального дара»: диагностика у лора, паспорт здоровья и робот «Гоша»

13 апреля 2018
Здравоохранение

Пройти экспресс-диагностику у лора и педиатра, а также получить паспорт здоровья с полученными данными смогут дети и подростки до 18 лет в субботу, 14 апреля, на Манежной площади.

Диспансеризацию по полисам ОМС проведут врачи детской больницы имени З.А. Башляевой в рамках фестиваля «Пасхальный дар». Тех, у кого выявят патологии, направят в стационар клиники на дополнительные обследования. Медицинская площадка «Домик здоровья» будет работать с 12:00 до 18:00 около станции метро «Площадь Революции».

В это же время на Манежной площади все желающие смогут обучиться правилам ухода за пожилыми и тяжелобольными родственниками или записаться на ознакомительную встречу волонтеров хосписа. Гости фестиваля, которые столкнулись с личной бедой, смогут задать вопросы специалистам и волонтерам Московского центра паллиативной помощи, а также получить навыки ухода за пациентом от директора центра Нюты Федермессер. На занятиях можно будет выполнить различные процедуры по уходу на медицинском роботе-тренажере «Гоше».

В 2018 году фестиваль «Пасхальный дар» посвящен благотворительности. Он проходит с 7 по 15 апреля на 38 площадках в Москве.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies