МЧС предупреждает о мокром снеге и гололедице

17 ноября 2018
Погода

В ближайшие часы в Москве и Московской области ожидается мокрый снег и гололедица. При этом возможно налипание снега на провода и деревья, сообщают в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Москве.

В такую погоду возможно ухудшение видимости на дорогах, которое приведет к затруднению движения транспорта и увеличению количества ДТП. Также возрастает опасность травматизма.

Водителей просят пересесть на общественный транспорт, а пешеходов — быть внимательными и осторожными на дорогах.

Как сообщил заместитель Мэра в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, после 20:00 спецтехника проведет противогололедную обработку московских дорог. 

«К утру в городе может выпасть до четырех сантиметров снега при температуре от минус одного до плюс одного градуса. Будет задействована техника для прометания и противогололедной обработки», — отметил он.

В частности, специалисты обработают проезжую часть дорог, тротуары, а также подходы к остановкам общественного транспорта, станциям метро и МЦК.

Неблагоприятная погода сохранится в субботу и воскресенье. Мокрый снег продолжится, и на улицах будет скользко. Столбики термометров покажут от одного до трех градусов тепла. В понедельник и вторник температура начнет медленно снижаться и достигнет минус одного градуса. Местами пройдет небольшой снег. Возможна гололедица. В середине недели будет морозно — до минус четырех градусов.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies