Матч у реки Битцы: в Северном Бутове появилось футбольное поле

11 сентября 2018
Парки и пешеходные зоны

В парке в пойме реки Битцы появилось новое футбольное поле. Его создали в рамках программы по благоустройству и озеленению. Всего в порядок приведут 14,7 гектара территории парка.

В пресс-службе Департамента капитального ремонта рассказали, что у новой футбольной площадки искусственное покрытие, которое позволит проводить матчи даже зимой. Покрытие поля соответствует стандартам Российского футбольного союза и требованиям ФИФА.

«Искусственное поле — это универсальный вариант, который подходит как для южных регионов, так и для северных. Оно неприхотливое в уходе и эксплуатации, а главное — на нем можно играть даже зимой. Искусственная трава хорошо обеспечивает сцепление с обувью, создает необходимую амортизацию при беге, за счет чего создается ощущение, что игра проходит на натуральной траве», — отметили в ведомстве.

Спорт и семейный отдых

Вместе с футбольным полем на северо-востоке от главного входа построили и другие спортивные площадки. Для этого специалисты демонтировали старую игровую зону и установили на ее месте дренажную систему, а также обустроили основание. Общая площадь новой игровой зоны — 2,2 тысячи квадратных метров.

После окончания всех работ в Северном Бутове появится благоустроенное место для семейного отдыха и прогулок с детьми. Также тут появится зона отдыха у воды.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная студия, театры и музыкальная программа на Тверской площади

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies