Мастер-классы, концерты и лекции: парки подготовили онлайн-программу ко Дню России

10 июня 2021
Культура

Нарисовать акварельный этюд, освоить пластилинографию, а также послушать хиты прошлых лет можно будет 12 июня на страницах парков Москвы в социальных сетях. В честь Дня России столичные зоны отдыха подготовили онлайн-программу.

Все виртуальные события бесплатные, без предварительной регистрации. Мероприятия будут доступны в записи.

Узнать о малоизвестных, но необычных уголках нашей страны можно будет во время лекции на страницах усадьбы Воронцово в социальных сетях «ВКонтакте», «Инстаграм» и «Фейсбук». На онлайн-занятии расскажут о загадочных Соловецких лабиринтах в Архангельской области и о горе Воттоваара в Карелии, на которой растут странным образом изогнутые сосны, а также расположены сакральные пирамиды из камней. Также на лекции «Необычные места России» расскажут о горе Маньпупунер в Республике Коми и объяснят, почему ее называют «малой горой идолов». Видео опубликуют в 10:00.

Написать акварельными красками этюд, изображающий летнее русское поле, приглашает Бабушкинский парк. На его страницах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» в 12:00 выложат видеоурок художника Александры Калиничевой.

А в 15:00 в социальных сетях парка пройдет музыкальная онлайн-программа вокальной школы-студии «Аллегро». Воспитанники исполнят такие песни, как «С чего начинается Родина», «Беловежская Пуща», «Зеленое море тайги».

Парк «Ходынское поле» приглашает детей и их родителей сделать своими руками один из символов России — матрешку. Для создания поделки в технике пластилинографии (рисование картин пластилином) понадобятся плотный картон, пластилин и бусины. Видеозапись мастер-класса будет опубликована на страницах парка в социальных сетях «ВКонтакте», «Инстаграм» и «Фейсбук» в 12:00.

Еще одну матрешку предлагает сделать Таганский парк. Преподаватель студии «Креатив» расскажет, как из маленькой болванки национальной русской куклы с помощью акриловых красок и страз сделать кулон. Видеозапись будет размещена на страницах парка в социальных сетях «ВКонтакте», «Инстаграм» и «Фейсбук» в 12:00.

День России — ежегодный государственный праздник. Он отмечается с 1992 года в день принятия Декларации о суверенитете РСФСР — 12 июня.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies