Мастер-класс для своих воспитанников прошел в центре «Берегиня»

14 августа 2019
Занятия для детей

Специалисты Моего семейного центра «Берегиня» провели увлекательный и полезный мастер-класс для своих воспитанников. Юные жители района научились готовить «веселые» бутерброды.

Дети школьного возраста являются довольно взрослыми и самостоятельными, а потому они должны уметь заботиться о себе. Сотрудники «Берегини» решили немного помочь своим воспитанникам и научить их приготовлению самого простого и популярного блюда – бутерброда. Мастер-класс начался с небольшой теоретической части: ребята узнали о пользе и сочетаемости различных продуктов. Кроме того, ведущие рассказали юным кулинарами о видах бутербродов: сэндвичи, открытые, закрытые.

– На мастер-классе мы использовали распространенные продукты, которые есть практически в каждом холодильнике: колбаса, сыр, овощи. Наши ребята очень любят такие встречи, где они могут сделать что-то сами, а потом еще и попробовать результат своего труда. Дети особенно обрадовались, когда узнали, что мы будем готовить не обычные бутерброды, а в виде мордочек животных, – прокомментировала специалист по социальной работе центра Надежда Чайкина.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Районная интернет-газета «На Варшавке. Нагорный»

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies