Масштабный онлайн-квиз на тему промышленности пройдет в рамках проекта «Открой#Моспром»

29 марта 2023
Экономика и предпринимательство

Самый масштабный по количеству команд онлайн-квиз на тему промышленности состоится 15 апреля. В интеллектуальном батле планируется собрать одновременно две тысячи человек по всей стране. Этот показатель может быть зарегистрирован в Книге рекордов России как достижение «Самое большое количество команд в игре квиз на тему “Промышленность” в онлайн-формате в России», сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский

Принять участие в квизе могут жители всех регионов страны. Подробности опубликованы на сайте проекта «Открой#Моспром».

«Квизы о работе и истории развития столичных фабрик и заводов стали одним из самых популярных направлений проекта “Открой#Моспром”. За пять лет в них приняли участие более 15 тысяч человек. В этом году мы решили провести масштабный онлайн-квиз о промышленности страны, в котором специальный раунд будет посвящен промсектору столицы. Единовременно мы планируем собрать свыше двух тысяч участников и установить всероссийский рекорд самой многочисленной онлайн-игры на индустриальную тему. Приглашаем всех жителей страны поставить новый рекорд в Книге рекордов России», — сказал Владислав Овчинский.

Игрокам предстоит пройти шесть раундов, среди которых «Разминка для везучих», «Включаем логику», «Железные нервы», «Тематический», «Хард-кор» и «Последний шанс», каждый из них состоит из шести вопросов. Нужно будет ответить на вопросы об истории становления предприятий, отгадать названия продуктов по упаковке и фильмы, связанные с разработками разных компаний, в том числе московских производителей.

Победителей интеллектуальных состязаний объявят 15 апреля в прямом эфире по окончании игры. Самые осведомленные участники получат призы — подарочные сертификаты в различные магазины и онлайн-сервисы.

Проект реализуется совместно с Агентством стратегических инициатив, которое при поддержке Минпромторга России с 2021 года развивает промышленный туризм, направленный на продвижение технологического и кадрового потенциала российских производителей.

«Сегодня промышленный туризм становится важным элементом социально-экономического развития территорий, а также эффективным способом решения бизнес-задач для предприятий различных отраслей. Развитие промтуризма способствует повышению инвестиционной привлекательности регионов. Открывая двери и вступая в прямой диалог с потребителем, демонстрируя свои достижения, технологические процессы, качество продукции и экологичность производств. Предприятия формируют новый имидж современной российской промышленности», — прокомментировал директор Департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России Иван Куликов.

Началась регистрация на экскурсии по столичным производствам в рамках проекта «Открой#Моспром»

По словам Ольги Захаровой, директора дивизиона «Городская экономика» направления «Социальные проекты» Агентства стратегических инициатив, сегодня наступает эра открытой промышленности. Все больше предприятий открывают двери для туристов, студентов, детей и партнеров, а посетители знакомятся с технологиями создания вещей. Квиз позволит узнать, где производят «Ласточки», которые ходят по Московскому центральному кольцу, как в России создают экраны для iPhone, какую роль играет Сибирский химический комбинат в производстве круассанов. Рекорды по выпуску продукции, инновационные решения, потрясающие фотографии, и, конечно, личные истории сотрудников — за всем этим стоит отправиться на предприятие. Квиз позволит узнать много нового о настоящем и будущем российской промышленности, а также развеять стереотипы и познакомиться с мастерами своего дела.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies