Марафон урожая, шарлотка и День мечты: что ждет посетителей центров соцобслуживания на этой неделе

23 сентября 2019
Досуг

Территориальные центры социального обслуживания (ТЦСО) подготовили развлекательную программу. С 23 по 27 сентября жителей столицы ждут концерты, мастер-классы, кулинарные конкурсы.

Всемирный день мечты и День шарлотки

В филиале «Бирюлево Западное» территориального центра социального обслуживания «Чертаново» (Медынская улица, дом 11а) 23 сентября в 14:00 начнется концерт «До свидания, лето». Здесь выступит музыкальная группа «Ретро со знаком качества» под руководством Валентины Лукиной.

В территориальном центре социального обслуживания «Зеленоградский» (Зеленоград, корпус 2014) 23 сентября выступит ансамбль «Серебряные голоса». Зрителей ждут народные танцы, а также песни под баян. Начало в 12:00.

Для гостей филиала «Алтуфьевский» территориального центра социального обслуживания «Бибирево» (Путевой проезд, дом 20, корпус 2) 24 сентября проведут музыкально-творческий вечер «Судьба, жизнь и творчество Микаэла Таривердиева», посвященный памяти советского композитора. Начало в 13:30.

В филиале «Рязанский» территориального центра социального обслуживания «Кузьминки» (Зеленодольская улица, дом 4) 24 сентября состоится шоу-программа «Рябиновые бусы». Посетители познакомятся с историей Рябинника – осеннего праздника – и послушают музыкальные произведения. Начало в 13:30.

В филиале «Нагатино-Садовники» территориального центра социального обслуживания «Коломенское» (проспект Андропова, дом 58а) 24 сентября отметят День шарлотки и осенних пирогов. В программу войдут танцевальные и вокальные номера с элементами русского фольклора, а также хороводы, викторины и мастер-классы. Начало в 16:00.

В филиале «Даниловский» территориального центра социального обслуживания «Коломенское» (улица Серпуховский Вал, дом 11) 25 сентября отпразднуют Всемирный день мечты. Посетителей ждут конкурсы, мастер-классы и выступление детской студии «Содружество». Начало в 15:00.

Фото: mos.ru. Юлия Иванко

Экскурсия в Малый театр и осенние мастер-классы

Филиал «Савеловский» территориального центра социального обслуживания «Беговой» (1-я Хуторская улица, дом 5а) 26 сентября проведет для жителей района экскурсию в Академический Малый театр. Участники познакомятся с исторической экспозицией и узнают тайны закулисья. Начало в 13:30.

27 сентября территориального центра социального обслуживания «Царицынский» (улица Веселая, дом 11) проведет марафон урожая «Осенние забавы». В нем примут участие участники проекта «Московское долголетие» и жители района. Посетителей ждут песни, танцы, а также кулинарные конкурсы и мастер-классы на осеннюю тематику. На них можно будет смастерить изделия из природных материалов и съедобные экспонаты из овощей и фруктов. Кроме того, гостей угостят фруктами, овощами и орехами. Праздник начнется в 14:00.

В территориальном центре социального обслуживания «Солнцево» (Боровское шоссе, дом 2а, корпус 2) 27 сентября в 13:00 проведут программу «Здравствуй осень!». Гости смогут поучаствовать в мастер-классах, на которых научат создавать осенние сувениры и открытки в разных техниках декоративно-прикладного творчества. Кроме того, на празднике пройдут игры и конкурсы.

Филиал «Солнечный» территориального центра социального обслуживания «Зеленоградский» (Зеленоград, корпус 1124) 27 сентября отметит Международный день туризма. Участники программы «Охотники за удачей» пройдут специально подготовленную полосу препятствий, узнают о правилах поведения на природе, а также научатся ориентироваться на местности. Начало в 11:00.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies