Марафон «День здоровья» проекта «Московское долголетие» покажут онлайн

3 августа 2021
Социальная сфера

5 августа в саду имени Н.Э. Баумана будет работать открытая студия «Московского долголетия», откуда станут транслировать онлайн-марафон «День здоровья». Его можно будет посмотреть в 14:00 на YouTube-канале проекта. В течение трех часов выступят ведущие специалисты в области психологии и нутрициологии, спортивные тренеры и врачи. Проведет марафон телеведущий Первого канала Тимур Соловьев.

Гостем открытой студии станет Владимир Филиппов, заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Он поговорит о том, как «Московское долголетие» возрождается после пандемии и помогает горожанам восстановить здоровье.

Тележурналист, автор и ведущий научно-популярных программ «Чудо техники» и «Живая еда» Сергей Малоземов расскажет об основных принципах здорового питания. Психолог Екатерина Шапурова поделится советами о том, как сохранить жизненный тонус в старшем возрасте. А главный врач детской городской поликлиники № 7 Елена Кац порассуждает об основных принципах активного образа жизни и о том, как внедрять их в семью, состоящую из представителей трех поколений.

Тренеры проекта «Московское долголетие» проведут несколько открытых уроков и вместе с участниками продемонстрируют комплекс упражнений «Здоровая спина» из китайской гимнастике цигун. А преподаватель проекта по нейрогимнастике покажет упражнения, которые способствуют активизации работы мозга и улучшению когнитивных функций и памяти.

Участники «Московского долголетия» также станут гостями открытой студии и поделятся достижениями и успехами, которых они добились благодаря занятиям проекта. Например, Ирина Волкова, которая называет себя садоводом-любителем и кулинаром-испытателем, расскажет, как ей удалось похудеть на восемь килограммов, и приготовит полезную еду из продуктов, выращенных на даче.

Участники проекта, которые возобновили занятия скандинавской ходьбой, проведут открытую тренировку, исполнят свой фирменный танец и совершат символическую прогулку под лозунгом Make privivka, not COVID. Его придумали сами участники группы вместе с тренером Валентиной Огаревой, вдохновившись строчкой Джона Леннона Make love, not war.

Специальным гостем «Дня здоровья» станет 63-летний Михаил Панов. Он восстановился после операций на позвоночнике и кардинально изменил свою жизнь благодаря увлечению банджи-джампингом (прыжками с высотных сооружений с эластичным канатом). Михаил Панов попал в Книгу рекордов России в двух номинациях, на его счету более 300 прыжков с платформ, плотин, небоскребов и мостов в разных точках планеты. Это единственный в мире спортсмен, который начал заниматься банджи-джампингом в зрелые годы и продолжает это делать постоянно.

Также выступит кавер-группа Bridge Brothers Band и лауреат II фестиваля творчества участников проекта «Московское долголетие» «Дороги, которые мы выбираем...» Елена Мансурова. Она исполнит на скрипке инструментальную тему Smile, написанную Чарли Чаплином для фильма 1936 года «Новые времена».

Во время трансляции будет работать чат, где зрители смогут пообщаться и задать вопросы спикерам.

Недавно проект «Московское долголетие» возобновил занятия на свежем воздухе. В саду имени Н.Э. Баумана прошли уроки скандинавской ходьбы и зумбы, в Бабушкинском парке — занятия гимнастикой цигун.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies