«Малый бизнес Москвы» проводит бесплатные профильные консультации

4 октября 2022
Экономика и предпринимательство

На портале mbm.mos.ru появилась новая услуга «Профильные консультации». Предприниматели могут получить бесплатный совет и практические рекомендации по маркетингу, SMM-продвижению и управлению персоналом от экспертов государственного бюджетного учреждения «Малый бизнес Москвы» (МБМ). Профильные специалисты подскажут, как настроить рекламную кампанию в социальных сетях, подготовить коммерческое предложение, качественно доработать существующие каналы по привлечению клиентов, подготовиться к деловым переговорам с партнерами, автоматизировать HR-процессы и многое другое. Услуга будет доступна в течение трех месяцев.

«Новая онлайн-услуга — это уникальный шанс для действующих предпринимателей быстро решить проблемы, связанные с привлечением клиентов, продвижением товаров и услуг, а также поиском сотрудников. Консультация с экспертом проходит на платформе Zoom в удобное для бизнесмена время и длится максимум четыре часа», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Тематически консультации разбиты на три больших блока: «Социальные сети», «Маркетинг и продвижение» и «Работу с персоналом». Так, эксперты в области SMM подскажут, с помощью каких инструментов можно оценить эффективность рекламной кампании в социальных сетях и как оптимизировать коммерческие объявления в группах. Специалисты в сфере маркетинга и продвижения помогут определить целевую аудиторию продукта (или услуги), составить медиаплан и выбрать наиболее эффективные каналы для рекламы. Где искать сотрудников и как их грамотно мотивировать — с этими вопросами помогут разобраться НR-специалисты. Ознакомиться со всеми доступными для консультации темами (раз в месяц темы в каждом из блоков будут обновляться) можно на портале mbm.mos.ru.

Чтобы получить помощь экспертов, потребуется зарегистрироваться на портале «МСП.РФ» и подать там заявку на получение услуги «Расчет рейтинга бизнеса». Далее необходимо авторизоваться на сайте МБМ, указав в личном кабинете ИНН организации, и выбрать из списка интересующую тему консультации. До конца года предприниматели могут получить две бесплатные консультации с экспертами МБМ.

Mbm.mos.ru — портал взаимодействия бизнеса и власти. МБМ помогает людям открывать и смело развивать свое дело в Москве. В центрах услуг для бизнеса каждый может узнать об имущественных, образовательных и финансовых мерах государственной поддержки и свободно пользоваться ими.

Для повышения уровня предпринимательских знаний созданы проекты «Стартап-школа МБМ», «Прокачай свой бизнес вместе с наставниками», «Нетворкинг-марафон», «Онлайн-акселератор МБМ», проходят тематические встречи и мероприятия для открытого общения и обмена опытом между бизнесом и властью.

Получить консультацию по вопросам открытия и ведения бизнеса в столице, а также более подробно узнать об актуальных мерах поддержки предпринимателей в Москве можно на mbm.mos.ru и по телефону: +7 495 225-14-14.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies