Майские с пользой: Russpass подготовил новые идеи для путешествий по России

27 апреля 2021
Культура

В начале мая в ряде регионов нашей страны становится уже по-летнему тепло — погода располагает к путешествиям. Например, в Северной Осетии или Ингушетии. Поездки по этим республикам понравятся тем, кто любит горы и кавказскую кухню.

В Крыму путешественников ждет свежий морской воздух и цветение кизила, жасмина и персика. Также в мае на местных рынках уже появляются сезонные фрукты и ягоды, например мушмула. В Казани в это время включают фонтаны, по городу можно неспешно гулять, любоваться достопримечательностями и пробовать местные сладости и национальные блюда: чак-чак, кыстыбый и эчпочмак.

Выбрать направление можно с помощью подборки Russpass «Лучшие майские: пять идей для путешествия по России».

Кроме того, сервис предлагает программу «Три дня с Петербургом». В программе тура — автобусная экскурсия по городу и знакомство со знаковыми достопримечательностями Северной столицы.

Любителей более мягкого климата может заинтересовать поездка в Дагестан. Путешествие позволит увидеть знаменитые живописные места этого края — от величественных гор и чарующего Каспия до аулов-призраков и старинных крепостей древнейшего города России Дербента.

Те, кто решил провести праздники в Москве, тоже найдут занятия по душе. Сервис собрал мероприятия, достопримечательности и маршруты прогулок по городу. Например, можно всей семьей сходить в Главный ботанический сад имени Н.В. Цицина РАН, полюбоваться редкими растениями и увидеть, как цветет сакура. А в музее-заповеднике «Царицыно» 27 апреля открывается выставка «Под маской Венеции» фестиваля искусств «Черешневый лес». На ней посетители увидят карнавальные маски, костюмы знатных горожан и картины с изображением сцен повседневной жизни. Из предложенных на Russpass вариантов можно составить маршрут и посетить сразу несколько интересных мероприятий. Кстати, передвигаться по городу можно на велосипеде или самокате — в Москве уже открылся прокат. Больше идей представлено в подборке «Как провести майские праздники в Москве».

Цифровой туристический сервис Russpass помогает быстро и легко спланировать путешествие по России. На сайте можно приобрести железнодорожные и авиабилеты, забронировать отель, ресторан и многое другое. Сервис позволяет в несколько кликов составить индивидуальный маршрут по выбранным туристическим локациям или воспользоваться уже готовым предложением. План поездки, купленные билеты и брони отелей сохраняются в личном кабинете пользователя, что упрощает организацию путешествия.

Соглашения о сотрудничестве с Russpass подписали все регионы России. Число предложений для путешественников, включая туры и авторские маршруты, уже превысило 1,5 тысячи.

Cервис Russpass разработан по инициативе Правительства Москвы. Реализацию проекта курирует Комитет по туризму города Москвы совместно с Департаментом информационных технологий.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Кинодом и мастер-классы на офире в Новокосино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies