Лучшее фото районного парка или сквера появится на картах «Тройка»

11 августа 2021
Транспорт

В Москве пройдет конкурс на самую эффектную фотографию районных парков и скверов. Ее разместят на транспортной карте «Тройка», специальный лимитированный тираж которой выпустят в конце сентября.

Участвовать может любой желающий старше 18 лет. Фотографии будут принимать с 11 по 23 августа, обязательное условие — на снимке должна быть одна из 12 новых районных достопримечательностей. Их список и полные правила конкурса есть на странице проекта.

Все парки и скверы, выбранные для конкурса, создали или реконструировали по программе «Мой район», которую реализуют в Москве с апреля 2019 года. Ее главная цель — создать в каждом районе столицы комфортную среду для жизни, отдыха и работы.

Конкурсные снимки с 30 августа по 20 сентября представят в проекте «Активный гражданин», здесь можно будет проголосовать за понравившийся. Победившее в открытом голосовании фото используют для дизайна транспортной карты, а его автору вручат сертификат на 50 тысяч рублей на покупку фототехники.

Подобный конкурс проводят во второй раз, в прошлом году на него прислали больше 350 работ. 55 фотографий отвечали всем условиям и были выставлены на голосование. Победил тогда Александр Любарский — его снимок парка «Ходынское поле» набрал более 43 тысяч голосов.

Проект «Карта “Тройка”: новые достопримечательности Москвы» организовала команда программы «Мой район» совместно с городским Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, проектом «Активный гражданин» и порталом mos.ru.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

«Путешествие в мир книг» в библиотеке № 247

28 марта
12:00 – 16:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies