Лодочная станция и пешеходный мост: в Зеленограде благоустраивают парк Победы

15 июля 2019
Городское пространство

В Зеленограде продолжается благоустройство парка Победы. Специалисты завершили прокладку коммуникаций. Теперь в темное время суток в парке будут работать новые фонари – торшеры и невысокие светильники, а по периметру территории сделают архитектурную подсветку.

На парковых лестницах появились гранитные ступени. Дорожки замостили плиткой и асфальтом. Также закончен капитальный ремонт гидротехнических сооружений и стенок бассейнов фонтана «Каскад». Рабочим осталось заменить облицовку.

Вдоль берега по дну пруда установили арматурные каркасы. Это необходимо для того, чтобы укрепить береговую линию, сделать набережные и пешеходный мост, который свяжет парк с дендропарком на другом берегу. Также ведутся работы по восстановлению лодочной станции. Теперь она расположится на берегу Большого пруда.

В местах, где главная аллея уходит к воде, планируют оборудовать подогрев, чтобы зимой здесь не задерживался снег. Опорные стенки украсит фактурная гранитная плитка. Специалисты установят системы видеонаблюдения и оповещения о чрезвычайных ситуациях. Для спасателей, которые будут работать во время купального сезона, предусмотрены две наблюдательные вышки – на пляже и на другом берегу у дендропарка.

Кроме того, обустроят две детские площадки – возле подпорной стенки у культурного центра «Зеленоград» и на границе парка с пляжной зоной. Затем восстановят газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Основные работы планируют закончить к 1 сентября.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies