Люстра для Кэмерона и студенческий медиахолдинг: «Универ.cam» в МГЭУ

23 марта 2019
Студенты о городе

Студенты этого вуза каждый день проходят через Первую градскую больницу, но они не медики. Видят из окон, как оформляют клумбы в Парке Горького, но не ландшафтные дизайнеры. В Московском гуманитарно-экономическом университете готовят юристов, экономистов и журналистов, психологов. В этом вузе учатся две с половиной тысячи студентов — и это не считая филиалов по всей России.

Корпус МГЭУ на Ленинском проспекте скрыт от глаз, так что без подсказок найти его сложно. Первое, что бросается в глаза тем, кто все же сюда попал, — люстра высотой в три этажа.  Среди студентов ходят шутки, что если Джеймс Кэмерон захочет снять продолжение «Титаника», то МГЭУ одолжит свою люстру для съемок.



Для учебы и спорта

На учебных этажах — лаборатории, лингафонные кабинеты, компьютерные классы, многофункциональные аудитории, которые оснащены передовым оборудованием.

На четвертом этаже университета расположен просторный читальный зал. Библиотечный фонд ежегодно увеличивается и обновляется. На полках можно найти книги, напечатанные в местной типографии.

Особое место в университете занимает студенческий медиацентр. Его история началась в 2014 году, когда у первокурсников появилась идея создать телестудию. Буквально через пару месяцев на ее сотрудников возложили ответственную задачу — освещение мероприятий, проходящих в университете.

Есть в вузе и фотостудия, и студия радио. В эфире радиоведущие сообщают информацию о предстоящих мероприятиях в МГЭУ и о событиях вне университета, где участвуют его представители. В студии также записывают подкасты, которые публикуют в соцсетях.

МГЭУ — за здоровый и спортивный образ жизни. В вузе есть тренажерный зал, где студенты готовятся к различным соревнованиям, даже к марафонам.

В университете особое внимание уделяют гражданско-патриотическому воспитанию, развитию добровольческого движения, поддержке молодежных инициатив. Традиционно проводятся студенческие мероприятия: ярмарки, акции, экскурсии и многое другое. Работают спортивные секции, волонтерский центр и студенческий совет.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies