«Любовное настроение» и «Земля кочевников»: кинобранчи в марте

24 февраля 2021
Культура

Кинотеатр «Звезда» сети «Москино» предлагает провести выходные за чашкой кофе и просмотром лучших фильмов.

В мартовской программе — мелодрама Вонга Карвая «Любовное настроение», триллер о профессоре-маньяке «Препод», роуд-муви «Земля кочевников» и итальянское кино о семье с особенным ребенком «Мой брат — супергерой!». Зрителям кинопоказов предлагается специальное меню в кафе.

Фильмы представят приглашенные спикеры. Показы пройдут на языке оригинала с русскими субтитрами.

«Любовное настроение», 2000. 98 минут. Гонконг. Режиссер Вонг Карвай. 18+

Гонконг 1960-х. Две семейные пары заселяются в соседние квартиры. Мистер Чан и миссис Чоу постоянно задерживаются на работе. Вскоре их супруги догадываются, что это ложь и что на самом деле между ними завязался роман. Показ состоится 6 марта в 12:00.

 «Земля кочевников», 2020. 115 минут. США. Режиссер Хлоя Чжао. 18+

Ферн (Фрэнсис Макдорманд) собирает все свои вещи и на фургоне отправляется в путешествие по Америке. По пути она встречает таких же кочевников, одиноких и свободных, и слушает их веселые и грустные истории. Роуд-муви о скитаниях под звездным небом получил «Золотого льва» в Венеции. Киносеанс состоится 13 марта в 12:00.

 «Мой брат — супергерой!», 2019. 101 минута. Италия. Режиссер Стефано Чипани. 6+

Джеку всего пять лет, и он очень рад появлению младшего брата, тем более родители говорят, что он будет особенным. Проходят годы, и Джек понимает, что Джио вовсе не супергерой, а мальчик с синдромом Дауна. Но это не мешает ему оставаться его лучшим и верным другом. Трогательный фильм, отмеченный призом Венецианского кинофестиваля. Показ состоится 20 марта в 12:00.

 «Препод», 2021. 90 минут. Великобритания, США, Исландия. Режиссер Антон Сигурдссон. 16+

Преподаватель социологии и примерный семьянин по ночам превращается в маньяка и похищает девушек. Выбирая новую жертву, он оставляет для нее на кровати желтое платье. Когда пропадает очередная студентка, за дело берется детектив из маленького городка. Киносеанс состоится 27 марта в 12:00.

Билеты на показы можно приобрести онлайн.

«Москино» — учреждение в структуре Департамента культуры города Москвы, которое управляет сетью из 13 городских кинотеатров и ежегодно проводит сотни ретроспектив, фестивалей авторского кино, киноклубов, премьер и встреч с режиссерами. Особое внимание уделяется кинопоказам с пленки. Также «Москино» выступает куратором и организатором общегородского фестиваля «Ночь кино».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей
Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies