Любителям триллеров, мелодрам и семейного кино: в летних кинотеатрах открывается новый сезон

13 мая 2022
Культура

В парках «Музеон» и «Фили» 14 мая начнут работать летние кинотеатры. На киноплощадках, входящих в сеть кинотеатров «Москино», ежедневно по вечерам будет демонстрироваться по два фильма. При благоприятной погоде работа кинотеатров под открытым небом продлится до конца сентября.

Кинопоказы под открытым небом традиционно один их самых любимых форматов досуга горожан. В этом сезоне для зрителей подготовили разнообразный репертуар, каждый посетитель сможет выбрать фильм на свой вкус. Провести летний вечер на свежем воздухе за просмотром интересного и увлекательного кино можно всей семьей. Зарубежные картины представят на языке оригинала с субтитрами. Начинать работу киноплощадки в течение летнего сезона будут в 20:30, а закрываться — ближе к часу ночи.

Зрительный зал в летнем кинотеатре «Музеона» (Крымский Вал, владение 2) рассчитан на 220 посадочных мест. Многоуровневая площадка позволяет смотреть кино с комфортом даже с самых последних рядов. При сильном дожде сеансы на этой площадке будут отменять и переносить.

Летний кинотеатр в парке «Фили» (Большая Филевская улица, дом 22, строение 8) располагается на главной аллее. Одновременно смотреть фильм здесь могут 110 человек. Благодаря навесу показы проводятся даже в дождливую погоду. Чтобы просмотр стал комфортным, каждому зрителю выдается теплый плед и мягкая подушка.

Сезон откроется 14 мая в кинотеатрах парка «Музеон» и «Фили» показом американского мюзикла «Поющие под дождем». Эта романтическая кинолента о Голливуде эпохи первых звуковых фильмов была снята в 1952 году режиссерами Стэнли Доненом и Джином Келли. В основе сюжета картины история суперзвезды немого кино Дона Локвуда, сумевшего пробиться на самую вершину Голливудских холмов. Однако наступает эра звукового кино, и актеру нужно измениться, чтобы не потерять профессию. Музыкальная комедия подарит праздничное настроение и зарядит оптимизмом. Фильм начнется на обеих киноплощадках в 21:00.

Кадр из фильма «Поющие под дождем». Режиссеры С. Донен, Д. Келли. 1952 год

Что смотреть в «Музеоне»

Кроме того, 14 мая в «Музеоне» в 22:50 пройдет показ классики авторского кино — фильма Джима Джармуша «Кофе и сигареты». Кинолента состоит из 11 черно-белых короткометражек с участием актеров, шоуменов, музыкантов. Герои рассказывают байки, подшучивают друг над другом, спорят. «Кофе и сигареты» зрители смогут увидеть также 17 и 18 мая.

А в воскресенье, 15 мая, посетителей приглашают на показ анимационного фантастического фильма «Где Анна Франк», который снял израильский режиссер Ари Фольман в 2021 году. В этот же день в кинотеатре зрителям представят новую ленту «Всё везде и сразу». Научно-фантастическая черная комедия режиссеров и сценаристов Дэниела Шайнерта и Дэна Квана вышла в широкий прокат в апреле этого года. Повторный показ фильма состоится в «Музеоне» 24 мая.

Во вторник, 17 мая, и в пятницу, 20 мая, посетители увидят знаменитую драму Милоша Формана «Пролетая над гнездом кукушки» (1975), завоевавшую пять «Оскаров».

Знаменитый фильм Мартина Скорсезе «Таксист» (1976), где главную роль играет Роберт Де Ниро, покажут на большом экране летнего кинотеатра 18, 19, 22 и 25 мая.

Киносеансы современной комедийной драмы «Худший человек на свете» (2021), повествующей о поиске своего места в жизни, состоятся 22 и 25 мая.

В субботу, 21 мая, на киноплощадке пройдет премьера российского фильма «Ника». Биографическая драма режиссера Василисы Кузьминой рассказывает о последних годах жизни известной в советское время поэтессы Ники Турбиной. Девочка-вундеркинд начала писать стихи в четыре года, а в восемь лет вышел ее первый поэтический сборник. В подростковом возрасте ее интерес к поэзии угас. Жизнь Ники Турбиной оборвалась в 27 лет в результате несчастного случая. Киносеансы фильма «Ника» также пройдут 23 и 24 мая.

Кадр из фильма «Ника». Режиссер В. Кузьмина. 2022 год

Какие фильмы не пропустить в кинотеатре парка «Фили»

В день открытия, 14 мая, в летнем кинотеатре парка «Фили» зрителям представят новинку проката — остросюжетный боевик «Флешбэк». В фильме рассказывается история профессионального киллера по имени Алекс Льюис. Главные роли сыграли Лиам Нисон и Моника Беллуччи. На экранах России премьера режиссера Мартина Кэмпбелла вышла 12 мая. Показы фильма в летнем кинотеатре пройдут 16, 17, 21, 23, 24 и 25 мая.

В воскресный день, 15 мая, посетители кинотеатра познакомятся с новым отечественным фильмом «Тайна амулета». На работу режиссера Елены Бычковой, снятую в стиле фэнтези, можно прийти всей семьей. По сюжету трое друзей сталкиваются с мифическим существом, которое превращает их в детей. Героям предстоит заново поверить в чудо и разыскать могущественный амулет желаний. Посмотреть семейную киноленту можно 16 и 18 мая.

Еще одна премьера на этой киноплощадке состоится 19 мая. На большом экране будет демонстрироваться полнометражный мультфильм «Приключения царя» армянского режиссера Давида Саакянца. Правитель одного солнечного тридевятого царства отправился вместе с семьей на Олимпийские игры в Грецию. Героям предстоит стать настоящей командой, победить в спортивных состязаниях и постоять за трон. На вечерний просмотр мультфильма можно отправиться в парк 20, 22 и 23 мая.

Романтическое настроение создаст оскароносный мюзикл «Ла-Ла Ленд» (2016), снятый режиссером Дэмьеном Шазеллом. Историю любви музыканта и актрисы, рассказанную Эммой Стоун и Райаном Гослингом, покажут в кинотеатре 15, 17 и 18 мая.

Кадр из фильма «Ла-Ла Ленд». Режиссер Д. Шазелл. 2016 год

Отвлечься от повседневных забот и получить позитивные эмоции позволит итальянская комедия «Особые приметы: красавчик» (1983). В фильме режиссеров Франко Кастеллано и Джузеппе Моччиа легендарный Адриано Челентано играет неотразимого красавца, уставшего от бесконечного женского внимания. Он пытается избавиться от толпы поклонниц с помощью юной соседки и влюбляется в нее. Показ кинокомедии состоится 19, 21, 25 мая.

А любителей творчества Мартина Скорсезе приглашают на просмотр картины «Волк с Уолл-стрит» (2013). Главную роль играет Леонардо Ди Каприо. В основе фильма история жизни брокера-авантюриста Джордана Белфорта. За короткий срок он стал миллионером, совершил ряд финансовых преступлений и был арестован.

С подробным расписанием кинопоказов в летних кинотеатрах можно познакомиться на сайте «Москино».

В городскую сеть «Москино» входят 13 стационарных кинотеатров и два летних — в парках «Музеон» и «Фили». «Москино» курирует общегородскую акцию «Ночь кино», проводит фестивали авторского кино, организует встречи с режиссерами.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies