Литературно-музыкальная лекция пройдет в музее им. Сергея Есенина

7 ноября 2019
Лекции

Музей имени Сергея Есенина приглашает москвичей посетить литературно-музыкальную лекцию, которая пройдет 23 ноября, сообщает пресс-служба Управы Дмитровского района города.

Лекция будет посвящена стихотворному циклу Есенина «Персидские мотивы». Слушатели узнаю об истории создания произведения, его проблематике и поэтике.

«Экзотика юга представлена в цикле таинственными, прикрытыми чадрами девушками, шумом морских волн, шепотом садов, пением соловьев, цветом роз и общей романтической настроенностью, которой проникнуто все произведение», – говорится пресс-службы.

Лекция начнется в 14:00. После ее окончания пройдет обзорная экскурсия по выставке «Ощущенья детских лет».

Музей располагается в Дмитровском районе Москвы по адресу: улица Клязьминская, дом 21, корпус 2. Всем желающим посетить лекцию необходимо записаться по телефону: (495) 483-95-15.

В цикл Сергея Есенина «Персидские мотивы» включаются 15 стихотворений, опубликованных в 1924 и 1925 годах в газетах «Трудовой Баум», «Балканский рабочий» и «Заря Востока».

Фото: mos.ru
Источник: Управа Дмитровского района Москвы

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies