«Линия памяти» и бумажные самолетики: в парках проведут акции ко Дню памяти и скорби

21 июня 2018
Культура

22 июня исполняется 77 лет со дня начала Великой Отечественной войны. К этой дате московские парки подготовили специальную программу.

Парк искусств «Музеон» проведет акцию «Линия памяти». 22 июня в 18:00 здесь покажут фильм «Собибор». Посетители смогут встретиться с создателями кинокартины. В 20:40 начнется театральная программа. Зрителям представят новеллы «Жди меня, и я вернусь» и «У войны не женское лицо». На 22:00 запланирован официальный старт акции. Набережная «Музеона» озарится огнем 1418 свечей, каждая будет символизировать один день войны. После театральная программа продолжится. Гости увидят спектакли «Можно попросить Нину», «Они сражались за Родину», а также «Ленинград 42/59» по мотивам пьесы Алексея Арбузова «Мой бедный Марат».

Усадьба Воронцово представит выставку «Москва. Живем и помним» в формате фотосушки. Посетители увидят более 100 снимков, посвященных Великой Отечественной войне, ветеранам и труженикам тыла.

В парке «Северное Тушино»  в 17:00 состоится акция «Мы замолкаем, глядя в небеса». В 18:30 все желающие смогут запустить в небо бумажные самолетики как символ памяти о подвиге советских солдат. После этого пройдет минута молчания. В мероприятии примут участие ветераны войны.

В парке 50-летия Октября на аллее Партизан в 12:00 выступят воспитанники центра молодежного досуга «Астра» и Академии звезд, а позже можно будет принять участие в создании рисунка на асфальте «Голубь мира».

В парке Победы на Поклонной горе с 10:00 до 15:00 у Вечного огня будет нести вахту почетный караул, она будет посвящена Дню памяти и скорби. А в парке «Фили»  в этот день в 11:30 состоится митинг. В шествии примут участие ветераны войны, кадеты и музыканты духового оркестра.

Сад имени Баумана, Бабушкинский парк, парк «Красная Пресня» и усадьба Воронцово присоединятся к акции «Парки поют». Все желающие смогут принять участие в хоровом флешмобе: гости с помощью дирижеров разучат песни военных лет («Катюшу», «Смуглянку», «На безымянной высоте», «Темную ночь», «Священную войну» и «День Победы»), а после споют их. Акция начнется в 15:00 и продлится до 18:00.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies