Лианозовский променад открыли после реконструкции и благоустройства

28 августа 2019
Городское пространство

В столице после реконструкции и благоустройства пешеходной зоны на пересечении Угличской и Череповецкой улиц открылся Лианозовский променад. Он разделен на четыре тематические зоны. В парадной части, внутри прямоугольных аркад, установлены необычные качели – в столице подобные есть только на Триумфальной площади.  

«Раньше это была обычная пешеходная зона, соединявшая Череповецкую и Угличскую улицы. После масштабного благоустройства по программе “Мой район” зона обрела новый облик. Ее назвали “Лианозовский променад”. Уверен, новая пешеходная зона станет символом района Лианозово», – отметил префект Северо-Восточного административного округа Алексей Беляев.

На Лианозовском променаде появился музей под открытым небом. Здесь установили стенды с историческими фотографиями района. К примеру, на снимках можно увидеть, как строился мост на Дмитровском шоссе, а также как выглядели станции метро «Алтуфьево» и лианозовские дачи.

Участок променада со смотровыми площадками назвали зоной вдохновения. Здесь установили фоторамку для пейзажных снимков с видом на Лианозовские пруды.

Игровая зона находится рядом с Тобольским переулком. Здесь обустроили уютные беседки в форме треугольных аркад, в которых горожане смогут сыграть в настольные игры. Кроме того, в беседках можно укрыться от дождя.

При входе на территорию пешеходной зоны со стороны Череповецкой улицы и Тобольского переулка установили белоснежные арки, которые в темное время суток подсвечиваются.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies