Льготная аренда: победитель электронного аукциона откроет детский сад в Южном Бутове

29 января 2020
Строительство и реконструкция

Двухэтажное здание площадью 986 квадратных метров, расположенное в Южном Бутове, выставлено на торги по программе льготной аренды. Там планируется открыть детский сад.

Победителю аукциона предстоит отремонтировать этот объект и исполнить все требования программы Правительства Москвы. После этого он сможет претендовать на льготную ставку аренды по программе «1 рубль за 1 квадратный метр». Сам договор будет заключен с инвестором на 49 лет.

Здание находится в районе, где расположено множество жилых домов, отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков. Ближайшие станции метро – «Улица Скобелевская» и «Бульвар Адмирала Ушакова».

«Южное Бутово – одна из самых развитых среди ближайших к МКАД локаций. Само здание расположено между многоквартирным домом и частным сектором и не имеет в непосредственной близости аналогичных образовательных учреждений. В таких условиях вложение может оказаться очень выгодным для инвестора», – уточнил Иван Щербаков.

Подать заявку на участие в аукционе можно будет до 31 января. Победитель станет известен уже 7 февраля.

Сейчас на городские торги на льготных условиях выставлено три здания. Подробнее о них можно узнать на инвестиционном портале Москвы

Льготная программа действует в столице с 2012 года. За это время реализовано 34 объекта. Льготную ставку по программе «1 рубль за 1 квадратный метр» получают инвесторы, победившие в городском аукционе за право аренды здания или помещения, которые требуют проведения каких-либо дополнительных строительно-монтажных работ, и выполнившие все условия.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies