Лето, танцы, джаз: парки приглашают горожан отметить День молодежи

24 июня 2022
Культура

Потанцевать под зажигательные мелодии, принять участие в спортивных соревнованиях и научиться создавать граффити вместе с художниками приглашают московские парки. Специально в честь Дня молодежи 14 зеленых зон отдыха подготовили веселую программу более чем из 180 мероприятий. Основная их часть пройдет в выходные накануне самого праздника, 25 и 26 июня. Следить за расписанием мероприятий в парках можно в разделе «Афиша» на портале mos.ru.

Программа девяти общегородских площадок Дня молодежи размещена в специальном проекте mos.ru

Увидеть, как создают граффити мастера стрит-арта, и попробовать себя в этом виде искусства можно в парке «Сокольники». 25 июня в 14:00 на большом круге парка (между главной и Песочной аллеями) пройдет XIV Молодежный межнациональный фестиваль «Разноцветная Москва». Он начнется с показа граффити. В нем примут участие 24 стрит-арт-художника, которые ранее стали призерами всероссийских и международных фестивалей уличного искусства. В режиме реального времени они распишут 24 щита. Посетители смогут не только понаблюдать за их работой, но и попробовать создать собственный шедевр. Всем желающим раздадут краски и респираторы и обучат азам рисования.

Фото М. Денисова. Mos.ru

Также во время фестиваля организуют соревнования по брейк-дансу. Они начнутся в 14:00 на площадке «Ротонда», расположенной на главной аллее. Команды танцоров примут участие в нескольких отборочных турах, по результатам которых выберут два самых сильных коллектива. Они сразятся друг с другом в динамичном финальном батле. Завершится фестиваль в 21:00.

Познакомиться с творчеством молодых певцов и музыкантов приглашает Измайловский парк. 25 июня с 12:00 до 20:00 на его центральной площади состоится праздничный концерт. На сцене выступят молодые исполнители с авторскими песнями и кавер-версиями известных хитов — инди-поп-дуэт AnnaAAnas, певица Алена Гвоздецкая, исполнитель Arstan, поэт-песенник Ваня Буржуа, музыкальный проект «Навстречу», группа «Парк», поп-певица Holy Ariel, рок-группа Ostrovskyband и другие. Также посетители парка смогут поучаствовать в мастер-классах по йоге и сыграть в подвижные игры.

Устроить спортивный отдых для всей семьи предлагают в парке «Ходынское поле». 25 июня там проведут праздник для любителей физкультуры. Гостям покажут упражнения для поддержания здоровья суставов, научат правильно разминаться и обучат технике бега. Также всех желающих ждут мастер-классы по аэробике и командные спортивные игры. Праздник физкультуры продлится с 12:00 до 14:00. А в 14:00 в скейт-парке начнутся показательные выступления звезд самокатного спорта Kick Scooter Start. Зрители увидят райдеров команд KSS Team и Rampstroy, а также смогут поучаствовать в мастер-классах и попробовать выполнить простые трюки на самокатах.

В этот же день в парке Дружбы в 15:00 начнется занятие по баскетболу. Спортсмены из клуба «Руна» поделятся секретами игры. Они расскажут о том, как правильно вести, передавать и забрасывать мяч. Самые активные гости, которые попробуют повторить финты или забьют трикшоты, получат памятные сувениры.

Послушать джазовые импровизации смогут посетители сада имени Баумана. 25 июня для них организуют праздничную музыкальную программу. С 11:30 до 21:00 на главной сцене сада — «Ракушке» — будут звучать джазовые импровизации в исполнении оркестров «Арт Нова» и Bom Band. Также для зрителей выступят детские творческие коллективы Москвы. А в овальной беседке с 12:00 до 17:30 можно будет принять участие в творческих мастер-классах по вокалу, актерскому мастерству и игре на ударных музыкальных инструментах.

Вечером 25 июня в Бабушкинском парке выступят музыкальные коллективы. Посетители услышат авторские композиции рок-группы ВАДА. А группы «Винилы» и «Эхопарк» исполнят кавер-версии известных песен. Концерт будет идти два часа, с 18:00 до 20:00. А в сквере по Олонецкому проезду в это же время устроят танцевальную вечеринку под зажигательные треки диджеев.

Узнать все о здоровье домашних питомцев можно на фестивале «Собаки в городе». Он состоится 25 июня в Гончаровском парке. С 11:00 до 19:00 у входа в парк со стороны улицы Гончарова посетители смогут послушать лекции зоопсихологов и ветеринаров о поведении и заболеваниях собак. С 11:30 в зоне выступления с собаками, организованной возле главного входа, гости фестиваля увидят танцы с четвероногими, дог-фрисби, а также другие показательные выступления и мастер-классы по дрессировке и различным кинологическим дисциплинам. Горожане смогут лично познакомиться с обитателями приютов, которым нужны заботливые хозяева.

Фото М. Денисова. Mos.ru

Таганский парк приглашает на фестиваль «Пикник». Присоединиться к нему можно будет 27 июня с 15:00 до 19:00. Гости фестиваля поучаствуют в чемпионате по запуску бумажных самолетиков, сыграют в пинг-понг, кейс-игры «ПиццеВидение» и «ПледоФитнес», научатся танцевать зумбу. Завершится праздник выступлением музыкальной группы A’melon7. Ее концерт начнется в 18:30.

День молодежи — ежегодный праздник, который в России отмечают 27 июня.

В этом году в Москве его встретят с размахом. Мероприятия будут идти с 25 по 27 июня в учреждениях культуры, парках, на улицах и бульварах города. Для юных горожан откроют девять тематических площадок, посвященных разным сферам жизни: карьере, спорту, образованию, благотворительности, музыке, творчеству, дружбе, моде и возможностям.

День молодежи в Москве

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия, театры и музыкальная программа на Тверской площади

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, мастер-классы на офире и театры в Северном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies