Летний бал, спектакль и ретростиль: как участники «Московского долголетия» отметят День семьи, любви и верности

5 июля 2018
Культура

Если вы устали от дачных грядок или проводите лето в городе, то самое время присоединиться к программе «Московское долголетие» и отправиться в столичные парки. Там горожан старшего поколения ждет праздничная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности. Марафон мастер-классов, игр и конкурсов начнется 5 июля, а основные площадки в парках откроются непосредственно 8 июля.

Празднования стартуют 5 июля в 15:00 в Перовском парке. В этот день все желающие смогут встретиться с актером Театра имени М.Н. Ермоловой Даниилом Могутовым и диктором Ильдаром Шамиковым, узнать об их жизни и творческом пути, а также о пользе проекта «Московское долголетие». Кроме того, перед гостями выступят ансамбли «Элегия», «Ландыш» и «Душа России». Параллельно пройдут мастер-классы по зумбе и рисованию, а также открытый урок по гимнастике.

Любители танцев могут отправиться в сквер в Олонецком проезде. 5 июля с 17:00 до 18:00 там выступит фольклорный коллектив «Карагод», а потом начнется дискотека в стиле ретро. Помимо этого, участники смогут поздравить юбиляров супружеской жизни, которые также придут на этот праздник.

Москвичей с детьми и внуками ждут 6 июля с 15:00 до 17:00 в Екатерининском парке на празднике «Семья года — 2018». Во время официальной части наградят участников окружного конкурса «Семья года» и самых активных пар ЦАО, а после всем желающим предложат поучаствовать в мастер-классах, присоединиться к уроку по зумбе и попробовать различные угощения.

Активно провести субботу горожане смогут в парке «Кузьминки». 7 июля с 11:30 до 15:00 здесь пройдут мастер-классы по фитнесу, скандинавской ходьбе, гимнастике, танцам и рисованию. С Днем семьи, любви и верности гостей поздравят пары, прожившие в браке не одно десятилетие. Также всем желающим предложат высказать свои идеи о том, как должен развиваться проект «Московское долголетие».

8 июля с 15:00 до 18:00 в саду имени Баумана специально для горожан старшего поколения пройдет концерт. Среди номеров — выступления финалистки музыкального телевизионного шоу «Голос» и посла чемпионата мира по футболу 2018 года Эльмиры Калимуллиной и народного детского ансамбля «Калинка» имени А.Н. Филиппова. А еще на сцену выйдут Тутта Ларсен и Ирена Понарошку — популярные ведущие и мамы.

Все о проекте «Московское долголетие» 

Парк Победы на Поклонной горе 8 июля подготовил праздничное мероприятие «Лебединая верность». Оно начнется в 11:00 и завершится в 13:00. Перед гостями выступит руководитель вокальной школы-студии «Подари любовь миру» Елена Мальцева. Она исполнит советские песни и ретрошлягеры. Кроме того, состоятся мастер-классы по рисованию пастелью и по изготовлению полезных и вкусных коктейлей. В празднике примут участие многодетные мамы и семейные пары, побившие рекорд супружеской жизни. Им вручат памятные подарки.

В арт-студию парка «Фили» к 15:00 заглянет сценарист, юморист и сатирик Анатолий Трушкин. Праздничную программу продолжит спектакль Татьяны Жемчужной о семье, любви и верности «Verbs of Love: ты в каждом биении сердца». А в 17:00 на сцене у главного входа выступят Наталья Соловей, Владимир Брилев, Лера Туманова, Антон Беренсон и многие другие. В перерывах между номерами волонтеры подробно расскажут о новых возможностях, которые появились на территории парка для людей старшего поколения, а также научат всех желающих танцевать танго. А писательница и поэтесса Алина Делисс споет песни и подарит диски с автографами. Завершится праздник запуском воздушных шаров.

Сами участники «Московского долголетия» выступят 8 июля в парке «Красная Пресня». С 11:00 до 14:00 гостей ждут мастер-классы по цигуну (упражнения, направленные на сохранение здоровья), йоге, скандинавской ходьбе и рисованию, а также интерактивная зона «Что? Где? Когда?» и розыгрыш сувениров.

Кроме того, 8 июля с 20:00 до 22:00 в усадьбе Воронцово проведут концерт-пикник «Звуки лета» и семейное чаепитие, а также мастер-классы по цигуну. В парке «Сокольники» с 13:00 до 17:00 будет проходить мероприятие «Ретростиль». Для участников подготовили выступление и танцевальный мастер-класс.

Музей-усадьба «Коломенское» 10 июля проведет праздник «Летний бал в “Коломенском”». С 15:00 до 17:00 гости смогут увидеть танцевальные номера с инсценировкой свадебных церемоний, а также узнают, как играли свадьбы в разные века.

Праздничные мероприятия ко Дню семьи, любви и верности также пройдут в Таганском парке, в Березовой аллее, парке «Борисовские пруды» и в саду «Эрмитаж».

Во всех зеленых зонах установят стойки проекта «Московское долголетие», где можно будет больше узнать о самой программе и записаться на регулярные занятия рядом с домом.

Стать участниками проекта могут все москвичи пенсионного возраста. Для них создана сеть кружков и секций по разным направлениям — от танцев и пения до курсов домоводства и компьютерной грамотности. Записаться в интересную секцию рядом с домом можно в любом центре социального обслуживания или во время открытых уроков в парках, предоставив необходимые сведения (номер и серию паспорта, СНИЛС, социальную карту москвича). Все занятия проводятся бесплатно.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies