Летние смены в КЦ «Вдохновение»: кино, мода, блогеры и мюзикл

16 мая 2019

На время летних каникул культурный центр «Вдохновение» приготовил по-настоящему вдохновляющие смены: дети из района Ясенево снимут кинофильм, побывают в модных офисах, на крупном производстве и станут участниками мюзикла.

Все программы построены по принципу «обучение через развлечение» и в этом году для детей от 8 до 14 лет представлено шесть направлений: «История искусств» и «Мир профессий», «Мир кино» и «Город», «Школа блоггеров» и «Мюзикл». Программы разделены на три смены и пройдут с начала июня до середины июля, и в каждой из них ребенок сможет раскрыть свой творческий потенциал и индивидуальные способности.

В течение дня ребята будут участвовать в мастер-классах, слушать лекции приглашенных специалистов и работать над собственными проектами. Итог каждой смены — самостоятельно выполненный индивидуальный или групповой проект.

Первая смена для детей 8-11 лет пройдет с 3 по 14 июня по программе «История искусств». Это будет настоящее путешествие через самые важные исторические эпохи. Ребят научат разбираться в основных периодах и видах искусства, познакомят с историей развития культуры, с величайшими произведениями искусства, с жизнью и творчеством великих художников и композиторов, стилями различных эпох.

В эту же смену в программе «Мир профессий» дети 9-13 лет познакомятся со всем многообразием профессиональной деятельности человека: побывают на крупном производстве, в модном офисе, коворкинге, и с помощью игровых заданий и практических мастер-классов попробуют понять, какая профессиональная сфера им наиболее интересна.

Во вторую летнюю смену с 17 по 28 июня ребята 8-12 лет могут попасть в «Мир кино». Эта программа поможет ребятам полностью погрузиться в увлекательный мир кинематографа и будет интересна как начинающим, так и тем, кто уже знаком с шедеврами мирового кинематографа. В конце смены ребята снимут фильм под руководством Сергея Сидоренко – режиссера-постановщика, кинокритика и куратора программы.

А на программе «Город» второй смены ребята 8-12 лет узнают, как устроена транспортная система и чем отличается один архитектурный отличается стиль от другого, как исторически изменяется город и как соединяются районы. Для закрепления и визуализации полученных знаний участники создадут макет небольшого города.

Третья летняя смена пройдет с 1 по 12 июля, и будет интересна юным блогерам 9-14 лет. В «Школе блогеров» они встретятся с известными интернет-деятелями, создадут качественный контент для своих социальных сетей, станут участниками фотосессий и подготовят интересные темы для постов.

А программа «Мюзикл» для детей 9-14 лет — это настоящая лаборатория кино-театрального искусства, где каждый участник сможет попробовать свои силы в актерском мастерстве, освоит различные вокальные техники и танцевальные стили. Куратор смены – актриса театра и кино, певица, финалистка проекта «Голос» Юлия Пак. Участники смены получат мастер-класс от известного актера мюзиклов и узнают секреты жанра.

Все программы каждой смены будут проходить с 10:00 до 14:00 в будние дни. При этом ребенок может остаться в центре на бесплатную досуговую программу до 18:00 – весь день с детьми будут работать специалисты-педагоги. Количество детей в каждой тематической программе — не более 20, а набор детей в группы проходит до конца мая.

Записать ребенка на летние смены можно по телефону: 8 (495) 425-61-92.

Адрес Культурного центра «Вдохновение» – Литовский бульвар, д. 7.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Культурный центр «Вдохновение»

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies