Летние показы: где бесплатно посмотреть кино под открытым небом

30 июля 2018
Культура

В столице 1 августа откроют 30 бесплатных летних кинотеатров. Зрители увидят более 150 картин и мультфильмов. Также в программу войдут творческие встречи, мастер-классы, детские занятия и даже танцы. Об этом рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры Александр Кибовский.

«Кинотеатры расположатся в разных точках нашего города — именно в районах, не только в центре», — уточнил Александр Кибовский.

Кинотеатры откроют в каждом округе, например в Измайловском парке, парке Победы на Поклонной горе, «Печатниках» и в Воронцовском парке. При выборе мест для летних показов исходили из того, где мало кинотеатров, рассказала Светлана Максимченко, генеральный директор «Москино».

Киноплощадки будут работать с 1 августа по 9 сентября со среды по воскресенье. По будням сеансы пройдут с 11:00 до 22:00, а в выходные они начнутся на час раньше. Летние кинотеатры рассчитаны на 200 человек, но зрители смогут приходить со своими стульями или устроиться на газонах.

«Москвичи любят и ценят хорошее кино, поход в кинотеатр — отличная традиция. В сеть “Москино” входит 13 кинотеатров в разных районах города, где мы показываем как новинки проката, так и ретроспективы, советскую классику, анимацию, проводим встречи. А в теплые летние дни так приятно посмотреть кино не в привычном зале, а на свежем воздухе. Поэтому в рамках проекта “Московское кино” мы рады предложить горожанам насыщенную кинопрограмму под открытым небом», — добавила Светлана Максимченко.

Кинопрограмму подберут для зрителей всех возрастов. Кроме того, для взрослых проведут мастер-классы, встречи с режиссерами, кинокритиками и журналистами, public-talk об отечественном кино и просмотры оскароносных фильмов разных лет. А маленьких зрителей ожидают встречи с аниматорами в костюмах мультипликационных героев, фотосессии и ростовые куклы. Также на площадках разместят фуд-корты и точки буккроссинга.

Крыша, смотровая площадка и бассейн: где еще можно посмотреть кино 

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies