Летающие тарелки и разноцветные колонны: каким будет корпус школы в Тропарево-Никулине

4 декабря 2020
Строительство и реконструкция

Для школы № 1329 в Тропарево-Никулине построят учебный корпус на 400 мест. Проект уже одобрен Москомархитектурой. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Очень радует, что индивидуальные и заметные проекты создают для государственных образовательных учреждений. Фасады этого корпуса выполнят в контрастных черно-белых тонах, для облицовки используют металлические кассеты с фактурой “водная рябь” а также декоративные ламели. Входные группы украсят круглые навесы, напоминающие летающие тарелки. Здесь же предусмотрены встроенные лавочки. По центральному фасаду на уровне первого этажа разместятся разноцветные колонны», — отметил Сергей Кузнецов.

Образовательный корпус возведут на Никулинской улице, он будет предназначен для учащихся пятых — девятых классов.

В основной части здания г-образной формы оборудуют учебные классы и вестибюль, а в примыкающей — медицинские кабинеты, актовый и спортивный залы. Общая площадь строения составит более семи тысяч квадратных метров.

На участке предусмотрены зона отдыха, спортивная площадка для игр в волейбол, баскетбол и занятий гимнастикой, а также пешеходные дорожки с интересным ландшафтным дизайном. К зелени на территории отнесутся с заботой — все растущие деревья сохранят, дополнительно высадят новые.

С начала 2020 года введено в эксплуатацию 24 объекта образования. До конца года планируется построить еще восемь детских садов и 16 школьных зданий.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies