«Лесная школа» для детей открылась в парках ВАО

14 июня 2019
Занятия для детей

На востоке столицы открылась ежегодная «Лесная школа» Мосприроды для детей в возрасте от 5 до 10 лет. Занятия на природную тематику будут проходить раз в неделю в 12.00 в трех парках округа.

Программа построена в игровой форме с интерактивными элементами. Ребенок участвует в процессе, отвечает на вопросы и задает вопросы сам, учится понимать природу. Запланированы викторины, мастер-классы, экскурсии и рассказы.

В конце курса юные ученики «Лесной школы» сдадут выпускные экзамены — самые активные участники получат дипломы от Мосприроды.

В Измайловском лесопарке занятия проходят по вторникам — сбор на площадке «У тайного холма», в Кусково — по средам на детской площадке около отводного канала Большого Дворцового пруда, в Косинском парке — по четвергам на детской площадке у входа в парк напротив д. № 8 по ул. Медведева. Тел. для справок: 8 (499) 367-89-18.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Сетевое издание «Взгляд с Соколиной горы»

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies