Лепка из глины, создание 3D-открыток и основы бизнеса: чему научат посетителей центров «Мои документы»

2 сентября 2019
Социальная сфера

В центрах госуслуг «Мои документы» на предстоящей неделе пройдут бесплатные тренинги и мастер-классы. Принять участие в них могут все желающие.

С понедельника по пятницу 

Для тех, кто хочет повысить компьютерную грамотность и научиться получать госуслуги в электронном виде, в девяти центрах госуслуг «Мои документы» в течение рабочей недели проведут мастер-классы.

Во время краткосрочного курса «Mos.ru: как получать услуги не выходя из дома» посетителей научат пользоваться личным кабинетом на mos.ru, корректно передавать показания приборов учета и самостоятельно записываться на прием в государственные учреждения. Также специалисты расскажут обо всех существующих сегодня электронных услугах и ответят на вопросы.

Фото: mos.ru. Максим Денисов

Вход свободный.

Понедельник, 2 сентября 

Во флагманском офисе «Мои документы» ЦАО (Пресненская набережная, дом 2) с 13:00 до 15:00 пройдет семинар «Социальное предпринимательство в сфере образования: основы продвижения проектов». Гостям расскажут, как продвигать проекты в области дополнительного образования. Для участия нужно зарегистрироваться

А центр госуслуг «Мои документы» района Восточное Измайлово (Измайловский проспект, дом 93, корпус 1) приглашает всех желающих на мастер-класс по посадке кедровых орешков «Мишка. Кедр. Шишка». Он пройдет с 13:00 до 15:00. Регистрация не требуется.

Фото: mos.ru. Максим Денисов

Вторник, 3 сентября

Во флагманском офисе «Мои документы» ЮЗАО (Новоясеневский проспект, дом 1) пройдет семинар «Холодный рынок. Привлечение клиентов». Эксперты научат привлекать новых клиентов, а также расскажут, как организовать отдел продаж и правильно делать мотивационные подарки. Семинар начнется в 11:00 и завершится в 13:00. Нужно зарегистрироваться

В центре госуслуг района Преображенское (Большая Черкизовская улица, дом 5, корпус 8) с 16:00 до 18:00 пройдет мастер-класс по лепке из глины «Изразцы с изображением осенних листьев». Вход свободный.

Среда, 4 сентября 

Посетителей флагманского офиса «Мои документы» ЦАО (Пресненская набережная, дом 2) ждет семинар по мастерству общения «Эффективная коммуникация. Читаем собеседника с первого взгляда». Он будет интересен тем, кто хочет научиться выстраивать коммуникацию с любым человеком и получать удовольствие от общения. Время – с 18:00 до 21:00. Необходимо зарегистрироваться

Центр госуслуг района Замоскворечье (улица Бахрушина, дом 13) приглашает на мастер-класс по посадке кедровых орешков «Кедровая тропа». Он пройдет с 17:30 до 18:30. Вход свободный.

Четверг, 5 сентября 

С 15:00 до 16:30 в центре госуслуг района Тимирязевский (Тимирязевская улица, дом 8, корпус 1) гостей ждут на мастер-классе по вязанию корзинки из трикотажной пряжи. Регистрация не требуется.

Пятница, 6 сентября 

Во флагманском офисе «Мои документы» ЦАО (Пресненская набережная, дом 2) с 12:00 до 20:00 будет проходить семинар «Мышление клиента, или Как найти к нему подход». Это первое занятие программы практического обучения-ассесмента «Управление мышлением и маркетинг продаж». Посетители научаться определять слабые места своего бизнеса и находить алгоритмы решения проблем. Для участия нужно зарегистрироваться. 

Для посетителей центра госуслуг района Внуково (поселок Внуково, Центральная улица, дом 8б) подготовили мастер-класс по изготовлению 3D-открыток «Моя Москва!» ко Дню города. Он пройдет с 14:00 до 16:00, вход свободный.

А в центре госуслуг района Восточное Измайлово (Измайловский проспект, дом 93, корпус 1) с 13:00 до 15:00 состоится мастер-класс по посадке кедровых орешков «Мишка. Кедр. Шишка». Регистрироваться не нужно.

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies