Лекции по искусству и виниловый четверг: что приготовили центры соцобслуживания

16 марта 2020
Социальная сфера

Территориальные центры социального обслуживания (ТЦСО) подготовили развлекательную программу. С 16 по 21 марта в разных районах столицы горожане смогут отметить международные дни счастья и поэзии, принять участие в семейном турнире по настольному теннису, а также посетить лекции, мастер-классы, спектакли и концерты.

16 марта: встреча подросткового клуба и мастер-класс по пению 

В филиале «Дмитровский» ТЦСО «Бескудниково» (Карельский бульвар, дом 21, корпус 1) пройдет встреча подросткового клуба «#Вцентре». Участники узнают о социальных ролях в коллективе и секретах эффективного общения со сверстниками. Начало в 18:00.

ТЦСО «Зеленоградский» (Зеленоград, корпус 205а) приглашает всех желающих на открытый урок по хоровому пению. Его проведет хор «Раздолье». Начало в 14:00.

17 марта: турнир по теннису, психологическая лекция и творческий мастер-класс

Семейный центр «Хорошевский» (Магистральный переулок, дом 7, корпус 2) организует турнир по настольному теннису. Семьи с детьми смогут побороться за звание самого быстрого и ловкого теннисиста. Зарегистрироваться на мероприятие можно по телефону: +7 (495) 941-50-52. Начало в 16:00.

В ТЦСО «Бибирево» (улица Пришвина, дом 12, корпус 2) состоится семинар-практикум «Как улучшить свою память в любом возрасте». Ирина Седова, специалист Московской службы психологической помощи населению, расскажет, как справиться со сложными интеллектуальными задачами и лучше запоминать информацию. Начало в 13:30.

Центр соцобслуживания «Нижегородский» (3-я Карачаровская улица, дом 9, корпус 3) приглашает на мастер-класс по графике «Городские улицы». Участники смогут создать собственное произведение искусства. Начало в 15:00.

В отделении социальной реабилитации инвалидов филиала «Зябликово» ТЦСО «Царицынский» (улица Мусы Джалиля, дом 25а) пройдет игра «Что? Где? Когда?». Начало в 13:30.

Филиал «Крюково» ТЦСО «Зеленоградский» (Зеленоград, корпус 2014) организует развлекательно-музыкальный час «Угадай мелодию». Участники попробуют определить известные отечественные и зарубежные песни на слух. Начало в 12:00.

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Максим Мишин

18 марта: концерты и премьера театрального спектакля 

ТЦСО «Чертаново» (Медынская улица, дом 11а) приглашает на концерт «Открытый микрофон». Гости и участники исполнят свои любимые песни и проведут время в хорошей компании. Начало в 14:00.

В филиале «Донской» ТЦСО «Коломенское» (Севастопольский проспект, дом 1, корпус 1а) пройдет концерт «Любовь как музыка весны». Хор «Донские напевы» исполнит народные песни и частушки. Начало в 14:00.

В ТЦСО «Проспект Вернадского» (улица Лобачевского, дом 66а) состоится премьера спектакля «Планета женщин» в исполнении театральной студии «Без кулис» под руководством Любови Либановой. Начало в 13:30.

19 марта: лекция по искусству, виниловый четверг и квиз 

В ТЦСО «Ховрино» (Флотская улица, дом 15, корпус 1) пройдет лекция «Жизнь и творчество Микеланджело». Участникам расскажут о биографии и творческом пути выдающего итальянского живописца и скульптора эпохи Возрождения. Начало в 14:30.

В филиале «Печатники» ТЦСО «Кузьминки» (1-я Курьяновская улица, дом 35) состоится окружной этап конкурса «Лучший социальный работник». Его проводят для повышения престижа социальной работы и популяризации профессии. Начало в 12:00.

Филиал «Текстильщики» ТЦСО «Кузьминки» (7-я улица Текстильщиков, дом 7, корпус 4) приглашает на музыкальную программу «Виниловый четверг», посвященный творчеству Ларисы Рубальской, заслуженного деятеля искусств России. Сама поэтесса придет в гости и прочитает свои стихи. Начало в 14:00.

В Центре поддержки семьи и детства СВАО (улица Маршала Рыбалко, дом 9) пройдет интеллектуально-познавательный квиз. Участники проверят свою эрудицию и весело проведут время. Начало в 16:00.

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Максим Мишин

20 марта: Международный день счастья 

Музыкально-развлекательное мероприятие «Счастья много не бывает» пройдет в ТЦСО «Беговой» (улица Правды, дом 1/2). Гости отметят Международный день счастья, узнают историю праздника, поучаствуют в веселых викторинах и увидят выступления коллективов художественной самодеятельности. Начало в 13:30.

ТЦСО «Тимирязевский» (Тимирязевская улица, дом 10/12) приглашает на занятие по арт-терапии с использованием природных материалов и творческие мастер-классы, на которых можно будет сделать своими руками красивые композиции из сухоцветов, бисера и других материалов. Начало в 13:30.

Выступление симфонического оркестра «Души прекрасные порывы» организует ТЦСО «Царицынский» (Веселая улица, дом 11). Концерт приурочен к Международному дню поэзии. Ученики педагогической филармонии школы № 4 исполнят шедевры классической музыки. Начало в 12:00.

В ЦСО «Московский» (Московский, 3-й микрорайон, дом 2а) пройдет конкурсно-развлекательная программа, посвященная Дню счастья. На сцене выступят творческие коллективы проекта «Московское долголетие». Для гостей проведут викторины, игры и многое другое. Начало в 16:00.

21 марта: просветительская акция и «Суббота для вас» 

В семейном центре «Косино-Ухтомский» (Лухмановская улица, дом 1) пройдет просветительская акция, приуроченная к Международному дню человека с синдромом Дауна. Участники узнают, как общаться с людьми, у которых есть ментальные особенности. Начало в 15:00.

Традиционная праздничная «Суббота для вас» пройдет в ТЦСО «Орехово» (Шипиловская улица, дом 9, корпус 2). Это мероприятие посвящено Международному дню поэзии. Гостей ждет серия тематических творческих мастер-классов, занятия в тренажерном зале, концерт «Я дарю вам счастье», на котором бард Юрий Былинкин исполнит свои любимые песни. Начало в 10:00.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия в Южном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies